Елдос Ахметов — лучший игрок «Астаны» в сентябре

Официальный сайт футбольного клуба «Астана» подводит итоги традиционного голосования среди своих посетителей, по определению лучшего игрока команды в сентябре 2013 года. В первом осеннем месяце команда провела три поединка в рамках Премьер-Лиги Казахстана. «Астана» одержала две победы над «Иртышом» и «Ордабасы» и уступила в гостевом поединке против «Актобе».
На первой позиции расположился Елдос Ахметов, пожалуй, главное открытие последних месяцев в составе «Астаны». Уверенная игра защитника позволила ему стать не только основным игроком команды, но и получить вызов в главную команду страны — сборную Казахстана. В сентябре Елдос в играх за столичную команду забил один мяч и получил признание журналистов, войдя в символическую сборную 26-го тура Премьер-Лиги.
На втором месте расположился Патрик Твумаси. Молодой ганский игрок довольно-таки быстро стал любимцем у столичных болельщиков. В трех сентябрьских играх он сумел дважды поразить ворота соперников в играх против «Иртыша» и «Ордабасы». И в первой же октябрьской игре отличился Патрик, доведя число своих голов за клуб до 3-х, что вполне неплохо, учитывая, что он только трижды выходил на поле в стартовом составе.
Третье место в опросе занял Улан Конысбаев. Именно гол Улана в матче против «Ордабасы», стал победным для столичной команды и принес в копилку «Астаны» важные три очка.
Четвертое-пятое места между собой разделили полузащитники Дамир Кояшевич и Валерий Коробкин. Черногорец показывает стабильную игру на протяжении всего сезона, входит в число десяти лучших бомбардиров чемпионата как по забитым мячам, так и по голевым передачам.
Полузащитник сборной Казахстана является одним из самых незаменимых игроков команды и национальной сборной, выполняющий огромный объем работы на поле. Радует то, что это не остается незамеченным у болельщиков столичной команды.
Лучший футболист Астаны в сентябре 2013 года:
1. Елдос Ахметов — 12.14%
2. Патрик Твумаси — 11.65%
3. Улан Конысбаев — 11.17%
4. Дамир Кояшевич — 10.68%
5. Валерий Коробкин — 10.68%.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант2
«Кайрат» начинает сезон раньше всех в Казахстане, но состав пока далёк от оптимального. Что происходит с чемпионом?
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
- 13 января, 2026
- 10:52Футбол
В «Барселоне» отреагировали на увольнение Хаби Алонсо из «Реала» - 10:36Футбол
Бауыржан Исламхан ответил на критику искусственных газонов в Казахстане1 - 10:31Футбол
Сборная Узбекистана по футболу назвала неожиданный состав - 10:11Футбол
Каннаваро «исключил» Хусанова и Шомуродова из сборной Узбекистана - 10:03Футбол
Топ-клуб КПЛ объявил о подписании Тимура Досмагамбетова - 09:24Футбол
«Актобе» принял решение по легионеру и позиции основного голкипера1 - 08:55Футбол
«Уедет в большой клуб». Решение Галымжана Кенжебека признали удачным - 08:30Футбол
«Реал» задумался о назначении легендарного тренера после отставки Хаби Алонсо1 - 08:00Футбол
Опытный футболист из РПЛ сообщил об интересе к нему из Казахстана - 03:01Футбол
Бомбардир из Латинской Америки присоединился к клубу КПЛ. Видео













