Электронная система голосования сломалась во время выборов столицы Олимпиады-2022

Электронная система голосования сломалась во время выборов столицы зимних Олимпийских игр 2022 года. Члены Международного олимпийского комитета (МОК) выберут победителя при помощи бюллетеней.
Объявление итогов голосования должно начаться в 15:30 по времени Астаны в Куала-Лумпуре, где в пятницу начала работу 128-я сессия МОК.
На проведение Игр-2022 претендуют Алматы (Казахстан) и Пекин (Китай). В голосовании, которое проходит в тайном режиме, имеют право принять участие 85 членов МОК.
Организация использовала новую систему голосования, каждый из делегатов использовал для выбора планшетный компьютер. Сначала члены МОК успешно проголосовали за выборы юношеской Олимпиады 2020 года, однако когда дело дошло до голосования по выбору столицы зимних Игр-2022, электронная система дала сбой.
Для победы кандидату достаточно набрать большинство голосов. Повторное голосование возможно в том случае, если число голосов, отданных за каждого из кандидатов, окажется равным. Если и повторное голосование не выявит победителя, решающее слово будет за президентом МОК Томасом Бахом, который не принимает участие в голосовании.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почему казахстанский бокс провалился на Олимпиаде-2024? Мнения экспертов, болельщиков и нового главного тренера сборной1
Главные «виновники» провала Казахстана на Олимпиаде. Топ-5 разочарований по мнению болельщиков
Елдос Сметов и его квартиры, машины и миллионы. Олимпийского чемпиона продолжают засыпать подарками в Казахстане2
Теннис «не явился», бокс провалился, а легкая атлетика низкого уровня. Какие виды спорта подвели Казахстан на Олимпиаде-2024
- 19 декабря, 2025
- 17:19Олимпиада
Казахстан завоевал ещё 12 путевок на зимнюю Олимпиаду-2026 - 15 декабря, 2025
- 16:14ОлимпиадаСколько лицензий в конькобежном спорте на Олимпиаду-2026 получил Казахстан1
- 12 декабря, 2025
- 13:51Олимпиада
Снуп Догг станет тренером сборной США на Олимпиаде-2026 - 11 декабря, 2025
- 22:24Олимпиада
МОК официально допустил Россию на международные турниры - 3 декабря, 2025
- 00:52Олимпиада
В Госдуме РФ предупредили российских фигуристов - 00:12Олимпиада
МОК встал на сторону России - 2 декабря, 2025
- 20:38Олимпиада
В Госдуме России назвали число участников Олимпиады-20261 - 20:25Олимпиада
Россию официально допустили к Олимпиаде - 18:07Олимпиада
В Госдуме вынесли «вердикт» российским спортсменам на Олимпиаде-2026 - 1 декабря, 2025
- 15:03Олимпиада
Россия официально получила хорошие новости по Олимпиаде-2026












