4 июля 2024 (23:09)

Елена Рыбакина испытала проблемы во втором матче на Уимблдоне-2024

Четвертая теннисистка мира из Казахстана Елена Рыбакина провела свой второй матч на Открытом чемпионате Великобритании (Уимблдон) в Лондоне, сообщает Sports.kz.

На травяном корте турнира Большого шлема на стадии 1/32 финала Рыбакина сыграла против немецкой теннисистки Лауры Зигемунд (72-й номер мирового рейтинга WTA). В трех сетах казахстанка одержала победу со счетом 6:3, 3:6, 6:3. Встреча продлилась два часа и 14 минут.

По ходу игры Елена исполнила пять подач навылет и допустила три двойные ошибки.

Отметим, что в 1/16 финала Рыбакина сыграет с победительницей пары Каролин Возняцки (Дания) — Лейла Фернандез (Канада). Теннисистки начали свой матч в 23:05 по казахстанскому времени.

«Она показала, почему она моя фаворитка». Поведение Рыбакиной на Уимблдоне восхитило фанатов. Видео

Опубликовал: Рахат Балтабаев sports.kz