Елене Рыбакиной «прибавили» трудностей на пути к финалу Уимблдона-2023

Российский сайт Gotennis.ru включил лучшую казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину в число фавориток предстоящего Уимблдона-2023, передает Sports.kz.
«Елена Рыбакина
— Последний результат в Лондоне: титул (2022).
— Результаты во время травяного сезона: второй круг в Берлине.
— Сетка до финала: Роджерс, Корне, Бултер, Остапенко, Квитова, Киз.
Рыбакину многие считают претенденткой № 1 — и немудрено, ведь она действующая чемпионка, проводит отличный сезон, её игра прекрасно подходит для травы... Плюсов немало.
Но давайте взглянем на минусы. Из-за последствий перенесённого в Париже вируса (и, вероятно, небыстрой адаптации к покрытию) Елена слабо провела соревнования в Берлине, после чего пропустила Истбурн. Со жребием на Уимблдоне ей явно не повезло (чего стоят только Корне во втором круге и Остапенко в четвёртом, не говоря уже про Квитову). Наконец, казахстанка приехала в Великобританию в совсем ином статусе, нежели год назад, что почти наверняка отразится на её психологии.
Здесь, впрочем, можно вспомнить о том, что в 2022-м Рыбакина начинала Уимблдон с одной победой и двумя поражениями во время травяного сезона — и это ей совершенно не помешало. Так что она способна снова пройти далеко, хотя сил на пути в четвертьфинал будет затрачено немало. Усталость в том числе скажется в поединке с Квитовой, которая уже дважды обыгрывала Елену в текущем сезоне.
Не исключено, что третья ракетка мира найдёт некие внутренние резервы, за счёт чего и пробьётся в полуфинал. Именно поэтому мы ставим её высоко в нашем списке.
Вероятность победы: 13%», — написано в публикации.
Елена Рыбакина сделала заявление о готовности перед стартом на Уимблдоне-2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
- 18 декабря, 2025
- 20:20Теннис
Елене Рыбакиной предсказали звездное будущее - 19:50Теннис
В России вынесли вердикт спаду Мирры Андреевой - 19:11Теннис
Названы причины, почему Елена Рыбакина выиграет Australian Open-2026 - 17 декабря, 2025
- 20:28Теннис
Лучший теннисист Казахстана сделал заявление по «Большому шлему» - 18:36Теннис
В России оценили перспективы Мирры Андреевой на Олимпиаде - 17:01Теннис
Ига Швентек объявила цель на Australian Open - 09:34Теннис
Елена Рыбакина лишила Россию громкого достижения1 - 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России1
- 20:44ТеннисТеннисистки из Казахстана вышли в четвертьфинал турнира в Турции
- 20:14Теннис
Арина Соболенко отреагировала на награду «Игрок года» от WTA - 16:05Теннис
«Я их не оправдываю». В Госдуме РФ объяснили отток российских теннисисток в Узбекистан - 15:45ТеннисАлександр Бублик сравнил игроков «Зенита» с теннисистами
- 11:25Теннис
Мирра Андреева уступила американской теннисистке















