Елене Рыбакиной заранее «вручили» титул престижного турнира в Абу-Даби

Российский портал Gotennis.ru высоко оценил шансы лучшей теннисистки Казахстана Елены Рыбакиной выиграть турнира WTA 500 в Абу-Даби (ОАЭ), передает Sports.kz.
«Mubadala Abu Dhabi Open
Даты проведения: 5-11 февраля.
Место проведения: Абу-Даби (ОАЭ).
Покрытие: открытый хард.
Рейтинговые очки за победу: 500 (категория WTA 500).
Начнём с женского Тура, поскольку здесь состоится единственный „пятисотник“. Посев в Абу-Даби возглавила пятая ракетка мира Елена Рыбакина. Её путь к финалу: Коллинз, Остапенко, Носкова. Елена неудачно выступила на Australian Open, а вскоре ей предстоит защищать большое количество очков на американских соревнованиях; поэтому сейчас задача — обезопасить себя от дальнейшего падения в рейтинге. Кажется, шансы у Рыбакиной неплохие: Елене Остапенко будет непросто перестроиться после победы в Линце, а Линду Носкову казахстанка недавно обыгрывала в Брисбене. Так что ждём от чемпионки Уимблдона-2022 самого высокого результата.
В нижней половине оказалась Онс Жабер. Её сетка: Бузкова, Хаддад Майя, Касаткина. Жабер явно будет фавориткой арабских фанатов, но поможет ли это пройти Беатрис Хаддад Майю в четвертьфинале? Пожалуй, нет: на старте сезона туниска пребывает не в лучшей форме», — отмечает СМИ.
«Стартовые матчи, за которыми стоит последить в Абу-Даби: Осака — Коллинз, Кудерметова — Носкова, Цуренко — Самсонова, Гарсия — Кырстя, Хаддад Майя — Сю Ван, Бузкова — Радукану.
Вероятные полуфиналы: Рыбакина — Носкова, Касаткина — Хаддад Майя.
Чемпионка: Рыбакина», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
- 18 декабря, 2025
- 20:20Теннис
Елене Рыбакиной предсказали звездное будущее - 19:50Теннис
В России вынесли вердикт спаду Мирры Андреевой - 19:11Теннис
Названы причины, почему Елена Рыбакина выиграет Australian Open-2026 - 17 декабря, 2025
- 20:28Теннис
Лучший теннисист Казахстана сделал заявление по «Большому шлему» - 18:36Теннис
В России оценили перспективы Мирры Андреевой на Олимпиаде - 17:01Теннис
Ига Швентек объявила цель на Australian Open - 09:34Теннис
Елена Рыбакина лишила Россию громкого достижения1 - 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России1
- 20:44ТеннисТеннисистки из Казахстана вышли в четвертьфинал турнира в Турции
- 20:14Теннис
Арина Соболенко отреагировала на награду «Игрок года» от WTA - 16:05Теннис
«Я их не оправдываю». В Госдуме РФ объяснили отток российских теннисисток в Узбекистан - 15:45ТеннисАлександр Бублик сравнил игроков «Зенита» с теннисистами
- 11:25Теннис
Мирра Андреева уступила американской теннисистке















