25 сентября 2014 (00:06)

Эльмир Алимжанов: «Вырвали победу»

Сегодня на Азиатских играх Казахстан завоевал рекордное число наград.

Галина Полевая, корреспондент:
— В фехтовании у нас отличные традиции. На играх в Бусане команда выиграла золотые награды. На Азиаде в Гуанжоу наши саблистки завоевали бронзу. И вот спустя четыре года повторение успеха. Наши девушки вновь третьи.

Наши саблистки отлично начали командные соревнования. Казахстанки обыграли сборную Индонезии со счетом 45:31. Но затем за выход в финал уступили китаянкам. В итоге Казахстан выиграл бронзу.

Диана Паманша, бронзовый призер Азиатских игр:
— Очень сильные кореянки, китаянки, но мы тоже не слабые. Наверное, мы их недооценили.

Третье место на Азиаде также завоевала мужская команда шпажистов. Сегодня в олимпийской деревне спортсмены принимали поздравления.

Эльмир Алимжанов, бронзовый призер Азиатских игр:
— На последних уколах вырвали победу можно сказать, что китайцы у нас без медалей остались.

Такое великолепное начало нельзя было не отметить. В четвертый день Азиатских игр сборная Казахстана завоевала рекордное число наград. Золотые медали выиграла женская команда в стендовой стрельбе.

Настоящим открытием Азиады стал пловец Дмитрий Баландин, который победил на дистанции 200 метров брасом. Екатерина Руденко завоевала серебро в плавании на спине на дистанции 50 метров. Медаль такого же достоинства выиграла команда дзюдоистов. В этот день спортсмены Казахстана пять раз поднимались на третью ступень пьедестала. Соревнования на Азиаде в самом разгаре. Все ждут от наших спортсменов новых побед.

Автор: Галина Полевая khabar.kz