«Если честно». Титулованный футболист рассказал о «ярых» казахстанских болельщиках

Белорусский полузащитник петропавловского «Кызылжара» Евгений Березкин в интервью телеграм-каналу «О, спорт! Ты — мир» сравнил футбольных болельщиков из Казахстана и Беларуси, передает Sports.kz.
— Где зрители воспитаннее?
— И в Беларуси, и в Казахстане встречаются болельщики, которые с трибун могут кричать что-то неприятное в адрес футболистов. В этом плане все более-менее одинаково. Единственное, в Казахстане зрители, наверное, более эмоциональные, ярые. Не сидят просто так на месте, кричат игрокам что-то, как-то подгоняют. В Беларуси в большинстве своем такого нет. С другой стороны, чтобы как-то сравнивать атмосферу на стадионах, болельщиков, нужно, чтобы и в Беларуси ходило много людей, а этого нет уже давно.
Кстати, я вспоминаю фан-секторы на Родине, еще те времена, когда фанаты были на стадионах. Они такие же, как в Казахстане: кричалки, флаги и так далее. Просто разница в том, что в Беларуси фанатов уже нет далеко не по футбольным причинам, а в Казахстане они на каждом стадионе. В итоге и создается разница в атмосфере. А так, если честно, когда я приехал в новый для себя чемпионат, даже вспомнил былые беларусские времена. Еще помню, как собирались люди, как гнали вперед, какая была обстановка на стадионах. Тогда даже приятнее игралось, интереснее, легче. Честно, сегодняшняя атмосфера на аренах Казахстана во многом напоминает ту, что была в Беларуси несколько лет назад. Я по ней успел соскучиться.
Отметим, что Евгений Березкин является двукратным чемпионом Беларуси (2017, 2018), обладателем Кубка (2020) и Суперкубка (2017) этой страны. Также в его в активе есть победа в Кубке Латвии (2020).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
Темирлана Анарбекова всё чаще связывают с европейскими клубами. Сколько стоит вратарь «Кайрата»?
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
- 19 декабря, 2025
- 03:18Футбол
Дастан Сатпаев может сменить сборную ради Евро-2026 - 03:14Футбол
Стали известны все участники плей-офф Лиги Конференций - 03:06Футбол
Громкие сенсации произошли в последнем туре еврокубков - 02:52Футбол
УЕФА примет решение по рекордному футбольному стадиону Казахстана3 - 02:30Футбол
В руководстве клуба объяснили возобновление карьеры Улана Конысбаева - 02:00Футбол
Официально введены новые требования для клубов в КПЛ-20265 - 01:57Футбол
Два гола решили исход матча «Наполи» — «Милан» в Суперкубке Италии - 01:36Футбол
Казахстанский дебютант еврокубка переедет в Астану1 - 01:10ФутболТитулованный легионер официально сменил КПЛ на чемпионат Хорватии1
- 01:07Футбол
В КФФ объявили решение проблемы плохих полей в КПЛ2 - 00:30Футбол
Казахстанский футбол оказался в 100 раз выгоднее АПЛ2 - 00:29Футбол
Один гол решил исход матча «Галатасарай» — «Истанбул Башакшехир» с участием Шомуродова и Файзуллаева - 18 декабря, 2025
- 23:30Футбол
«Кайрат» не потянул зарплату игрока европейской сборной1 - 23:25Футбол
Экс-футболист честно оценил условия в клубе КПЛ 4 - 23:07Футбол
Европейский чемпион может перейти в «Кайрат» бесплатно3

















