«Есть ли мотивация у самого Максума?». Митч Рапосо вынес вердикт победе и дал шанс казахстанцу в UFC

На UFC 321, прошедший накануне в Абу-Даби, одну из главных сенсаций турнира совершил американец Митч Рапосо (10-3), победив решением судей казахстанского файтера Азата Максума (15-3).
Статус андердога нисколько не сказался на действиях Рапосо. Он удивил, кажется, не только Максума, но и даже своих фанатов. Настоящая борьба была лишь в первом раунде, в двух остальных преимущество Митча было настолько явным, что во время оглашения судейского решения не возникало сомнений относительно победителя.
А во время послематчевого интервью Даниэлю Кормье дал волю чувствам и расплакался. И есть от чего. Таким выступлением он определенно точно сохранил свое место в UFC, а вот судьба Азата Максума в лучшем ММА-лиге мира максимально туманна.
Республиканский интернет-портал Sports.kz связался с Митчем Рапосо, который рассказал о победном для себя поединке и сообщил, что Максуму стоит дать еще один шанс в UFC.
— Митч, поздравляем Вас с победой, которая стала дебютной в UFC. Что для Вас она означает?
— Спасибо. Означает очень многое. Как минимум, я остался в ростере UFC, это самое главное для меня сейчас. Это само по седе было для меня большой мотивацией во время работы в тренировочном лагере. Мы идеально выполнили план на бой, досконально изучили Азата Максума и реализовали все задуманное в октагоне.
— Вы полностью переработали Максума в стойке. Можно ли говорить, что это Ваш лучший бой в карьере?
— На этот момент, вне всяких сомнений, лучший. Но, хочется надеяться, мой самый лучший бой ждет меня впереди.
— До боя букмекеры считали Вас большим андердогом. Удивил ли Вам чем-то Азат Максум?
— Мне нравится быть андердогом и удивлять критиков. Для меня это еще одна мотивация показать лучшее, на что я способен. Что касается удивления, то, думаю, я удивил Азата куда больше. Мы хорошо изучили моего соперника, его сильные и слабые стороны. Ставка на стойку и мое преимущество в скорости было определяющим в нашем поединке.
— Сейчас сам Максум находится на грани увольнения из промоушена. Стоит ли боссам UFC дать ему еще один шанс?
— Почему нет? Я думаю, что стоит. Плохие дни бывают у каждого бойца и я не исключение. Азат — хороший боец, возможно, ему стоит изменить подход в подготовке к боям, улучшить свой бокс. И важно понимать, есть ли мотивация у самого Максума? Если она есть, то сейчас его менеджерам нужно провести большую работу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 24 декабря, 2025
- 18:55Бокс/ММА
Призёр Олимпиады готов вернуться в сборную Казахстана по боксу - 18:38Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев объявил дату возвращения - 18:22Бокс/ММА
Стал известен заработок Жанибека Алимханулы за карьеру - 17:23Бокс/ММА
Леннокс Льюис вынес вердикт Александру Усику - 16:22Бокс/ММАКазахстанец нацелился на титульный реванш после нокаута узбекистанского бойца
- 16:07Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал двух лучших российских бойцов в 2025 году - 15:49Бокс/ММА
Геннадию Головкину «предложили» бой за титул чемпиона мира в Казахстане - 15:32Бокс/ММА
Казахстанский боец ответил на претензии узбекистанца после быстрого нокаута - 15:13Бокс/ММА«Я хотел сразиться с ним в UFC». Соперник Жалгаса Жумагулова по титульному бою оценил его уровень
- 14:44Бокс/ММА
К сыну Кости Цзю появились вопросы после победы - 10:44Бокс/ММА
«Я влюбился в одну девушку». Куат Хамитов сделал выбор и пожалел1 - 10:08Бокс/ММАТяжеловес UFC из Казахстана сделал заявление о следующем бое
- 09:49Бокс/ММА
Джейк Пол выбрал грозного соперника после нокаута от Энтони Джошуа - 09:46Бокс/ММАВозвращение на ринг? Данияр Елеусинов приступил к тренировкам
- 09:11Бокс/ММА
Нокаутом за 52 секунды закончился бой Казахстан — Узбекистан на крупном турнире. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















