16 апреля 2007 (14:16)

Эстонцы с трудом обыграли французов

Во втором матче группы "А" на чемпионате мира по хоккею встречались сборные Эстонии и Франции. Матч получился очень упорным и зрелищным. Счет открыли французы еще в первом периоде.

Эта двадцатиминутка так и закончилась с минимальным преимуществом французов. Зато второй период оказался богатым на заброшенные шайбы. Трижды шайба побывала в воротах сборной Франции и дважды пересекла линию ворот эстонской команды. После первого периода счет стал равный - 3:3. Заключительный период победителя выявить не смог и командам пришлось выяснять отношения в овертайме. Только во втором дополнительном тайме эстонцы смогли все-таки забить и добиться сложнейшей победы в первом матче мирового первенства.