30 июня 2024 (23:37)

Евро-2024 по футболу чудом не лишился главного фаворита

В Гельзенкирхене (Германия) состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы-2024 по футболу, в котором сборная Англии играла с командой Словакии, сообщает Sports.kz.

Англия установила антирекорд на Евро-2024 по футболу

На 25-й минуте Иван Шранц вывел сборную Словакии вперед, и она была близка к громкой сенсации, но в компенсированное время, на 90+5 минуте), Джуд Беллингем помог англичанам сравнять счет — 1:1. Таким образом, матч перешел в дополнительное время. Практически сразу же, на 91-й минуте, Харри Кейн забил второй гол сборной Англии и установил окончательный счет в матче — 2:1. Видео голов матча Англия — Словакия можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Англии вышла в четвертьфинал Евро-2024, где сыграет со Швейцарией. Отметим, что, по мнению специалистов, перед стартом турнира Англия считалась главным претендентом на титул.

Видео спасительного гола Джуда Беллингема на 95-й минуте матча Англия — Словакия