Фанаты «Бордо» попытались найти на глобусе Казахстан

Болельщики французского клуба «Бордо» критически восприняли новость о том, что их команде предстоит играть в раунде плей-офф Лиги Европы с алматинским «Кайратом».
Многих беспокоит дальность перелета команды, а также то, что Казахстан сложно назвать европейской страной. В паблике жирординцев в Фейсбуке фанаты поговорили об алматинском сопернике.
Phil Landes:
«Мы снова теряем свои позиции, как и в прошлом сезоне. Опять наступаем на те же грабли. У нас нет единой команды. Поражение от „Реймса“ еще раз говорит о том, что в клубе что-то не так. Проигрываем аутсайдерам. Что нас ждет в Лиге европы с такой игрой?».
Sofiane Deap:
«Мне было стыдно за команду, когда игроки уступили „Реймсу“. Так безвольно проигрывать не может и не должен наш клуб! Теперь впереди игра с „Сент-Этьеном“, а потом выезд в Азию. И никаких предпосылок к позитивным новостям».
Nicolas Beaubois:
«Казахстан?! Какая же ты смешная Лига Европы!».
Nicolas Beaubois:
«Это уже не Лига Европы, это какая-то Лига Евразии! Час стою у глобуса и ищу эту страну».
Avetis Tevossian:
«Вообще-то эта одна из крупнейших стран в мире. Внимательнее смотрите в глобус».
Guillaume Lesaffre:
«Может через 10 лет проведем Лигу Европы в Пекине? Казахстану, Израилю, Азербайджану не место в Европе!».
Gregory Lamaison:
«А вы не обратили внимание, что эта скромная команда уже выбила из еврокубков „Црвену звезду“ и „Абердин“? Не надо потирать руки. Соперник явно упертый и повозиться с ним придется».
Fred Maysounabe:
«Надо выигрывать дома этот „Кайрат“ со счетом 3:0, а потом ехать в Алматы и дожимать соперника. Вперед, „Бордо“!».
Напомним, встреча между командами состоится в ночь с 20 на 21 августа на новом стадионе жирондинцев «Нуво Стад де Бордо». Начало игры в 00:30 по времени Астаны.
Ответная встреча пройдет 27 августа в Алматы на Центральном стадионе. Начало этого матча будет объявлено позже.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант2
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
«Кайрат» начинает сезон раньше всех в Казахстане, но состав пока далёк от оптимального. Что происходит с чемпионом?
- 13 января, 2026
- 11:16Футбол
Гвардиола раскрыл уникальность Хусанова и его значение для «Манчестер Сити» - 10:52Футбол
В «Барселоне» отреагировали на увольнение Хаби Алонсо из «Реала» - 10:36Футбол
Бауыржан Исламхан ответил на критику искусственных газонов в Казахстане1 - 10:31Футбол
Сборная Узбекистана по футболу назвала неожиданный состав - 10:11Футбол
Каннаваро «исключил» Хусанова и Шомуродова из сборной Узбекистана - 10:03Футбол
Топ-клуб КПЛ объявил о подписании Тимура Досмагамбетова - 09:24Футбол
«Актобе» принял решение по легионеру и позиции основного голкипера1 - 08:55Футбол
«Уедет в большой клуб». Решение Галымжана Кенжебека признали удачным - 08:30Футбол
«Реал» задумался о назначении легендарного тренера после отставки Хаби Алонсо1 - 08:00Футбол
Опытный футболист из РПЛ сообщил об интересе к нему из Казахстана - 03:01Футбол
Бомбардир из Латинской Америки присоединился к клубу КПЛ. Видео - 02:48Футбол
Европейскому клубу «ищут» голкиперов из Казахстана - 02:42Футбол
Со счетом 5:0 закончился матч «Ювентуса» - 02:40Футбол
Разгромом завершился матч «Ливерпуля» в Кубке Англии - 02:24Футбол
Раскрыта причина провала «Кайрата» в Лиге Чемпионов


















