SPORTS.KZ
17 июня 2016 (21:36)

ФФК дисквалификацию Куата объяснила прямым поручением Главы РК

ФФК дисквалификацию Куата объяснила прямым поручением Главы РК

Контрольно-дисцилинарный комитет Федерации Футбола Казахстана после рассмотрения письменного обращения начальника местной полицейской службы ДВД города Алматы Байкенова Ж. и других предоставленных материалов принял решение дисквалифицировать игрока алматинского футбольного клуба «Кайрат» Исламбек Куат на два матча, а также оштрафовать игрока на 300 000 тенге. Футбольный клуб «Кайрат» за невыполнение требований, предъявляемых к матчу после его проведения, оштрафован на 500 000 тенге.

Неправомерные действия вышеуказанного игрока могли спровоцировать многочисленных болельщиков на неподобающее поведение и нарушение общественного порядка.

Примененные к игроку и клубу санкции объясняются прямым поручением Главы Республики Казахстан о необходимости обеспечить неприкосновенность сотрудникам казахстанской полиции во время исполнения ими служебного долга.

Находясь в публичных местах, футболистам необходимо контролировать свои действия и помнить, что они известные публичные люди, за которыми следят и которым подражают тысячи болельщиков. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
  • Дундаев Ермек
    • 18 июня 2016, 22:44

    Куат как игрок норма )) Как человек он "дикарь" , не в первый раз он ведёт себя так вызывающе (( Обезьяна короче !Ответить

  • B
    Batys-SSO
    • 18 июня 2016, 21:45

    Могли бы ведь обойтись и без напоминания о Главе Государства...Ответить

  • sajlau
    • 18 июня 2016, 20:51
    для Шрек:«Полиция неприкосновенно, у депутатов иммунитет,везде коррупция и взяточничество, цены поднимаются каждый день, растут штрафы и налоги. Скоро введут налог на воздух, тогда придется поменьше дышать. Вот такая жизнь.»

    на воздух, не слышал. А ВОТ НАЛОГ С ПОДАРКОВ НА СВАДЬБЫ УЖЕ СОБИРАЮТСЯ ВВОДИТЬ ...Ответить

  • sajlau
    • 18 июня 2016, 20:46

    еще бы по его прямому поручению избавить футбол КЗ от кожагапанова и ему подобных...Ответить

  • Anastasiya
    • 18 июня 2016, 18:21

    зачем чем-то объяснять? 1. полиция неприкосновенна. Где-нить в Штатах его бы изрешетили в дуршлаг. 2. правила футбола. А все кто его защищают, - небось, на кухнях ноют о коррупции и беззаконии, а тут сами к этому призывают. ы!Ответить

  • b
    bergan
    • 18 июня 2016, 16:39
    для ALA:«В принципе полиция своими действиями сама могла спровоцировать волнения, грубо сработали.... А так в принципе потолкались, ничего страшного.... бывает. Думаю у всех ниже пишущих были такие ситуации с полицией...»

    Очень грубо и неоправданно. Тупизм безграмотных. Ответить

  • b
    bergan
    • 18 июня 2016, 16:38
    для ALA:«Когда полиция арестовывала по всему КЗ за несанкционированные митинги по земельному вопросу, вы кричали что полиция - говно и мачить их надо, а тут Куат проник "несанкционировано" на поле, вы кричите - "долой Куата, вы определитесь ... по двойным стандартам... Следуя вашей логике там полиция не права(митинги), а здесь права....????»

    В том то идело. Вдруг озаботились неприкосновенностью полиции. Ну что там такого было. Побежалпарень к своим и что? развели здесь поборники хреновые.Ответить

  • Uriy
    • 18 июня 2016, 16:12
    для bergan:«Что ж ты язык проглотил по Сорокину ударившего Марковича?»

    Чего тебе надо, отлипни, муха, я ни на кого "не каркаю", а просто высказываю мнение, Сколько людей, столько и мнений, и не тебе судить людей у кого какое мнение.Не разводи тут раздор на сайте, перестань писать кляузы, тебя никто не трогает, будь добр, не лезь тоже куда не надо. Ответить

  • LEX
    • 18 июня 2016, 15:55

    Если игрок может позволить выйти на поле, показывая пример фанатам, его надо строже наказывать. Хаус какой то в Казахстанском футболе.Ответить

  • Р
    Рамсэй
    • 18 июня 2016, 15:06
    для bergan:«Ты такоой умный да? И справедливый типа? Что там вообще было. Да ничего. Если бы не менты, так вообще ничего. »

    Если бы Куат знал регламент чемпионата, то там тем более вообще ничего не было. Игрок сборной не знает, что незаявленный футболист не имеет права выходить на поле. Кого ты защищаешь?Ответить

Больше новостей

Статистика


Опрос

Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?

Наверх