16 октября 2024 (18:11)

«Фирменный» буллит решил исход матча клуба конференции «Барыса» в КХЛ

Петербургский СКА на своем льду в овертайме одержал победу над «Нефтехимиком» (3:2 ОТ) в матче Чемпионата КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Sportbox.ru.

В основное время у хозяев отличились Валентин Зыков и Иван Демидов, гости ответили шайбами Булата Шафигуллина и Григория Селезнева.

В овертайме СКА получил право на штрафной бросок за нарушение правил, который в фирменном «неторопливом» стиле реализовал Евгений Кузнецов.

Набрав 21 очко, СКА поднялся на 2‑е место в Западной конференции, обойдя «Спартак». Петербуржцы обыграли «Нефтехимик» на своем льду в пятый раз подряд.

«Нефтехимик» с 18 баллами идет на 5‑й строчке в Восточной конференции.

Напомним, последнее место на Востоке КХЛ с семью очками занимает астанинский «Барыс».

В «Барыс» поверили перед матчем с «Салаватом Юлаевым»