1 июля 2012 (01:11)

Фокси Кетевоама выводит сборную ЦАР в следующий этап отборочного турнира Кубка Африки

Состоялся ответный поединок первого раунда отборочного турнира Кубка Африканских Наций 2013 года. Сборная Центрально-Африканской Республики, в составе которой играет полузащитник «Астаны» Фокси Кетевоама, провела ответный матч с сильной сборной Египта.

Эта встреча проходила в столице Центрально-Африканской Республики, городе Банги и завершилась вничью 1:1. Счет в матче открыл полузащитник «Астаны» Фокси Кетевоама на 24-й минуте игры. Во втором тайме опытным египтянам, неоднократным победителям этого турнира, удалось лишь сравнять счет в матче.

За счет победы со счетом 3:2 на поле соперника в первой игре, сборная ЦАР выходит во второй раунд отборочного турнира Кубка Африканских Наций. Эта стадия будет заключительной, в отборочном цикле. В нем, 30 команд разобьются на пары и победители двухматчевых поединков на своем поле и на выезде, получат путевку сыграть в финальном турнире, который пройдет в 2013 году в Южной Африке.

Пока следующий соперник сборной ЦАР неизвестен. Но зато уже опубликованы даты их проведения. Первые матчи пройдут 7—9 сентября, а ответные игры 12—14 октября.