10 сентября 2021 (18:33)

Форвард сборной Казахстана принес чемпиону четвертую кряду победу на старте сезона ВХЛ

Девятого сентября «Югра» провела свой очередной матч чемпионата ВХЛ, соперником ханты-мансийцев выступил «Сокол», передаёт Sports.kz.

«Югра» одержала уверенную победу над «Соколом» со счётом 4:2 и теперь находится на первом месте в таблице по итогу четырёх игр. До середины второго периода обе команды выглядели равными при счете 2:2 благодаря шайбам Максима Верёвкина и Ивана Савчика за «Югру» и Сергея Шестакого и Антона Гловацкого за «Сокол». В концовке второго периода игрок сборной Казахстана Евгений Рымарев своим голом вывел свою команду вперёд после передачи Анатолия Елизарова, ставшей победной в этом матче. В последнем периода Иван Лекомцев снял сомнения о победителе встречи, забив последнюю шайбу.

Напомним, что наш соотечественник Евгений Рымарев забил свой второй гол за четыре встречи в этом сезоне ВХЛ, первая из которых также принесла победу «Югре» в матче с «Ермаком» в третьем туре.

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz