15 сентября 2024 (21:48)

Форвард сборной Казахстана за пять минут вырвал победу для титулованного европейского клуба. Видео

Нападающий национальной сборной Казахстана Оралхан Омиртаев принес победу борисовскому БАТЭ в матче 21-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги, передает Sports.kz.

Казахстанец вышел на замену на 83-й минуте домашнего матча БАТЭ против «Витебска» при счете 0:0 и уже на 88-й открыл счет ударом головой. До финального свистка цифры на табло не изменились — 1:0 в пользу БАТЭ. Видео победного гола Омиртаева можно посмотреть ниже.

Отметим, что этот гол стал для Оралхана вторым за пять матчей в составе 15-кратных чемпионов Беларуси в национальном первенстве.

БАТЭ набрал 24 очка и занимает 11-е место в турнирной таблице. «Витебск» с 29 баллами идет седьмым.