Футболист «Кайрата» оценил чемпионский сезон и ответил, останется ли он в клубе

Белорусский полузащитник «Кайрата» Валерий Громыко в интервью изданию Football.by оценил минувший сезон в Казахстане и ответил, останется ли в алматинском клубе, передает Sports.kz.
— Как вообще оценишь отрезок, проведенный в Казахстане?
— В целом — хороший. С точки зрения статистики в «Кайрате» хотелось бы и получше. В «Кайсаре» в первой половине сезона у меня получалось забивать, но там я играл чуточку выше — на позиции под нападающим. Там же провел первые несколько матчей и в «Кайрате», но потом меня опустили в опорную зону, где пришлось выполнять несколько другие функции. Не всегда удавалось даже по воротам пробить. Хотя это все было не так важно — по ходу сезона ни о чем таком не думал. Главное было — завоевать чемпионство.
— В «Кайрате» остаешься?
— У меня контракт, который действует еще на протяжении года. Да и мы будем участвовать в Лиге чемпионов. Так что никуда больше даже не смотрю. Да и мне никто не пишет и не звонит.
«Уровень точно выше». Белорусский игрок «Кайрата» сравнил КПЛ и чемпионат Беларуси
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Темирлана Анарбекова всё чаще связывают с европейскими клубами. Сколько стоит вратарь «Кайрата»?
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?2
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
- 19 декабря, 2025
- 03:18Футбол
Дастан Сатпаев может сменить сборную ради Евро-2026 - 03:14Футбол
Стали известны все участники плей-офф Лиги Конференций - 03:06Футбол
Громкие сенсации произошли в последнем туре еврокубков - 02:52Футбол
УЕФА примет решение по рекордному футбольному стадиону Казахстана3 - 02:30Футбол
В руководстве клуба объяснили возобновление карьеры Улана Конысбаева - 02:00Футбол
Официально введены новые требования для клубов в КПЛ-20263 - 01:57Футбол
Два гола решили исход матча «Наполи» — «Милан» в Суперкубке Италии - 01:36Футбол
Казахстанский дебютант еврокубка переедет в Астану1 - 01:10ФутболТитулованный легионер официально сменил КПЛ на чемпионат Хорватии1
- 01:07Футбол
В КФФ объявили решение проблемы плохих полей в КПЛ2 - 00:30Футбол
Казахстанский футбол оказался в 100 раз выгоднее АПЛ2 - 00:29Футбол
Один гол решил исход матча «Галатасарай» — «Истанбул Башакшехир» с участием Шомуродова и Файзуллаева - 18 декабря, 2025
- 23:30Футбол
«Кайрат» не потянул зарплату игрока европейской сборной1 - 23:25Футбол
Экс-футболист честно оценил условия в клубе КПЛ 3 - 23:07Футбол
Европейский чемпион может перейти в «Кайрат» бесплатно3

















