16 октября 2024 (23:04)

Футболист «Кайрата» решил исход матча в Лиге наций

Футболисты сборной Беларуси сыграли с ничейным счетом с командой Люксембурга в Лиге наций, передает Sports.kz со ссылкой на Sputnik.

Поединок четвертого тура группы С3 состоялся в венгерском городе Залаэгерсег и завершился со счетом 1:1.

Первыми счет в этом матче открыли белорусы — на 54-й минуте встречи после навеса полузащитника «Кайрата» Валерия Громыко с углового мяч в ворота соперника забросил защитник минского «Динамо» Сергей Политевич.

Люксембуржцам удалость сравнять счет: под конец второго тайма точным ударом с 11-метровой отметки гол забил Жерсон Родригес.

Вместе с тем у сборной Беларуси была отличная возможность выйти вперед в этом матче, но голкипер соперников отразил удар Громыко с пенальти.

Теперь футболисты вернутся в расположение своих клубов, а в ноябре проведут ответные матчи в квартете против игроков Северной Ирландии и Болгарии.