17 июля 2023 (22:01)

Футболист сборной Казахстана дебютировал в чемпионате России

Защитник национальной сборной Казахстана по футболу Лев Скворцов провел дебютный матч в составе «Химок» в Первой лиге России, передает Sports.kz.

В первом туре «Химки» на выезде играли с «Тюменью» и потерпели поражение со счетом 1:3. У победителей мячи забили Илья Порохов (13-я минута, с пенальти), Александр Коротаев (50-я) и Евгений Татаринов (76-я). В составе гостей отличился Александр Руденко (41-я, с пенальти).

Скворцов начал игру в запасе и вышел на замену на 55-й минуте. Игрок получил желтую карточку на 79-й минуте.

Напомним, Лев Скворцов выступает за «Химки» с начала текущего года. Команда по итогам сезона-2022/2023 заняла предпоследнее место в таблице российской Премьер-Лиги и вылетела из элитного дивизиона. Казахстанец провел восемь матчей в РПЛ и получил две желтые карточки.

Экс-футболист сборной Казахстана помог своему клубу обыграть одного из лидеров чемпионата Китая