Геннадий Головкин — Стив Роллс: трансляция, гонорары, рекорды, цитаты

Утром 9 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) пройдет бой между казахстанским боксером Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) и канадцем Стивом Роллсом (19-0, 10 КО), сообщает Sports.kz.
В андеркарде боя Головкин — Роллс выступят два казахстанца: Али Ахмедов (14-0, 10 КО) и Бахтияр Эюбов (14-0-1, 12 КО). Ахмедов оспорит вакантный титул WBC International в суперсреднем весе с американцем Маркусом МакДэниэлом (15-0, 2 КО), а Эюбов сразится с американским проспектом Брайаном Себальо (8-0, 4 КО). Бои андеркарда начнутся в 04:30 по времени Нур-Султана, а прямая трансляция боев с участием Эюбова и Ахмедова — с 06:00. Их в прямом эфире покажет телеканал «Qazsport». Главный же бой вечера, Головкин — Роллс, начнется после 09:00 и будет доступен в прямом эфире на двух казахстанских телеканалах — «Qazaqstan» и «Qazsport». На этот бой букмекерская контора Париматч предлагает такие котировки: победа Головкина — 1.03, победа Роллса — 19.5, ничья — 34. Напомним, для Геннадия это будет дебют на платформе DAZN и первый бой под руководством нового тренера — Джонатона Бэнкса.
Контракт Геннадия Головкина с DAZN оценивается зарубежными экспертами более чем в 100 миллионов евро. Он предусматривает шесть боев, которые 37-летний казахстанец должен провести в течение трех лет. Ожидается, что гарантированный гонорар Головкина за бой с Роллсом составит 15 миллионов долларов. О сумме, которую получит за этот бой 35-летний канадский боксер, пока ничего не известно, однако и так ясно, что это будет самый большой «пэй-дэй» за всю его карьеру. Ожидается, что в случае победы над Роллсом, в сентябре Головкин получит долгожданный третий бой с мексиканцем Саулем Альваресом (52-1-2, 34 КО).
Напомним, в сентябре прошлого года именно в бою с «Канело» Головкин потерпел первое поражение в профессиональной карьере. Он уступил решением большинства голосов судей (113-115, 113-115, 114-114) и лишился титулов чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA Super, WBC и IBO. Еще раньше он потерял пояс IBF, когда отказался от обязательной защиты с украинским боксером Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО). Бэнкс четко обозначил главную цель их работы с Головкиным: вернуть утраченные пояса.
Что касается Стива Роллса, то свой последний бой он провел в декабре. Канадец одержал победу единогласным решением судей по итогам десяти раундов над американским боксером Кеандре Лезервудом (21-6-1, 13 КО) и выиграл вакантный пояс чемпиона USBA в среднем весе.
На пресс-конференции и в общении с журналистами перед боем Головкин уважительно отнесся к своему сопернику, однако пообещал завершить бой досрочно, если такая возможность представится: «Конечно, я хочу его нокаутировать. Я буду пытаться сделать это. Если же не получится — что ж, каждый соперник разный. Но если он даст мне шанс, я постараюсь. Впрочем, нужно помнить, что он тоже профессиональный боксер, он опасен. Сейчас это самый опасный парень в Нью-Йорке».
Роллс же воодушевился «апсетом» в исполнении Энди Руиса в титульном бою в хэвивейте с Энтони Джошуа и намерен повторить нечто подобное в поединке с Головкиным: «Я с нетерпением жду субботы, чтобы шокировать мир. Мы видели бой Руис — Джошуа, так что случиться может всё что угодно. Я хочу продлить этот момент и показать фанатам на DAZN еще один „апсет“. То, что случилось на прошлой неделе, сделает наш бой еще более интригующим. Теперь болельщики поймут, что андердоги тоже могут зарешать!».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 29 декабря, 2025
- 11:06Бокс/ММА
Головкин и Роналду «украли шоу» в Саудовской Аравии - 09:56Бокс/ММА
Абель Санчес назвал свой любимый бой Геннадия Головкина - 09:55Бокс/ММА
«Как греческий бог». Названа будущая звезда UFC - 09:15Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал признание о казахах после сенсационной победы в Европе - 08:58Бокс/ММА
Встреча Геннадия Головкина и Криштиану Роналду вызвала эмоциональную реакцию - 08:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов восхитил после досрочной победы в титульном бою - 08:18Бокс/ММА
Костя Цзю предупредил Александра Усика - 08:10Бокс/ММА
Титульный бой Жалгаса Жумагулова вызвал тревогу в Европе - 05:21Бокс/ММА
Стали известны шансы Жалгаса Жумагулова на возвращение в UFC - 05:10Бокс/ММАБыстрым нокаутом закончился главный бой за титул после поединка Жумагулова. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












