Гиорги Мойсов: «Мой переход в „Жетысу“ — это приезд в Евразию»

Как уже сообщал республиканский интернет-портал Sports.kz, 30-летний македонский хавбек Гиорги Мойсов подписал на УТС семиреченцев в Объединенных Арабских Эмиратах контракт до конца грядущего сезона с «Жетысу». В средней линии талдыкорганцев появился земляк лидера этой команды Душана Савича.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с новобранцем «Жетысу» и попросил его ответить на несколько вопросов для казахстанских любителей футбола.
— Гиорги, на каких позициях на поле играете?
— Играю на позиции полузащитника — и атакующего, и опорного.
— Македонец Даниэл Мойсов играет на Кипре. Это Ваш родственник?
— Да, это мой брат.
— За сборную Югославии в 60-х годах прошлого века выступал родившийся в Греции македонец Сократ Мойсов. А он — не Ваша родня?
— Нет, Сократ Мойсов ко мне никакого отношения не имеет.
— Что знаете о Казахстане, о казахстанском футболе?
— Хорошо знаю, что казахстанский футбол движется вперед.
— Вы ведь играли раньше за рубежом. Пребывание в статусе легионера — это тяжело?
— Играл в Румынии, Венгрии и Сербии. Постоянно выступал с македонскими командами в еврокубках. Все в порядке.
— Как в Македонии воспринимается трансфер в ФК «Жетысу» — это переход в Азию?
— Все в Македонии знают, что казахстанский футбол движется вперед. И переход в «Жетысу» — это переход в Евразию (Улыбается).
— Интересно, если бы в «Жетысу» не было Душана Савича, Гиорги Мойсов перешел бы туда?
— Если бы Душана Савича в «Жетысу» не было, Гиорги Мойсов по любому бы там оказался. Эти два факта никак не связаны друг с другом.
Корреспондент республиканского интернет-портала попробовал узнать о Гиорги Мойсове и у хорошо знающего этого игрока одного из лидеров «Жетысу» Душана Савича.
— Душан, как считаешь, у Гиорги получится в Казахстане?
— Мойсов — хороший игрок, с хорошим характером. Он провел много матчей в еврокубках. Это опытный футболист, и он нам сильно поможет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол28 апреля 2025 (20:30)
«„Кайрат“ заслужено победил „Тобол“, „Астана“ столкнулась с достойным сопротивлением, а у „Актобе“ нет стабильности». Евгений Аверченко разобрал матчи шестого тура КПЛ-2025 - Футбол27 апреля 2025 (19:04)
«Кайрат», «Астана» и «Актобе» испытали проблемы. Итоги матчей шестого тура КПЛ-20258 - Футбол25 апреля 2025 (19:21)
«„Кайрат“ выиграет у „Тобола“», «Актобе» одержит тяжелую победу, «Астана» заберёт свои три очка«. Тимур Сисенов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ-20259 - Футбол25 апреля 2025 (17:07)
Кларенс Зеедорф выступил на пресс-конференции перед матчем легенд 1XBet в Астане1
- 28 апреля, 2025
- 20:54Футбол
«Был план». Алиев объяснил фиаско Сатпаева в сборной Казахстана
- 20:51Футбол
«Не Мбаппе и не Винисиус». Хусанов назвал самого сложного соперника из «Реала»
- 19:46Футбол
Матч «Барселоны» в полуфинале Лиги Чемпионов под угрозой срыва
- 19:11Футбол
Лидер клуба КПЛ может переехать в Узбекистан3
- 18:23Футбол
«Мы требуем уважения». Фанаты «Кайрата» объявили бойкот5
- 18:09Футбол
Бывший наставник сборной Казахстана не получил зарплату
- 18:01ФутболФорвард «Астаны» оценил матч с «Атырау» и озвучил цели на сезон
- 17:26ФутболФутболист «Кайрата» подвел итоги матча с «Тоболом»
- 17:25Футбол
Салах получил плохие новости после чемпионства «Ливерпуля»
- 16:33ФутболЭкс-тренер сборной Казахстана Адиев дал честный ответ на вопрос о своем увольнении из клуба РПЛ1
- 16:32Футбол
Кто способен составить конкуренцию «Кайрату» и «Астане» в борьбе за «золото» КПЛ-2025? Мнение эксперта7
- 16:11Футбол
Легенда «Ливерпуля» оценил трансферы Сатпаева и Хусанова в АПЛ1
- 15:57Футбол
Месси «поссорился» с руководством «Барселоны» и принял судьбоносное решение
- 15:13Футбол
Вынесен вердикт минимальной победе «Ордабасы» в «южном дерби» в КПЛ
- 14:43Футбол
Озвучена основная причина победы «Кайрата» над «Тоболом» в КПЛ
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?