21 сентября 2024 (21:51)

Главный тренер «Атырау» удивил заявлением после матча КПЛ

Наставник «Атырау» Витайлий Жуковский высказался о матче 21-го тура КПЛ против астанинского «Жениса» (2:1), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Неплохая игра была. Мне понравился первый тайм, даже когда мы его проиграли 0:1, но ребята очень хорошо выполняли установку и правильно расставлялись, хорошо мяч ходил и после потери мяча неплохо вступали в прессинг. Ну, это спорт, ничего не сделаешь. Пропустили мяч со стандарта. Против стандартов лекарства нет — где-то забиваешь, где-то пропускаешь. Мы также продолжили играть второй тайм. Ничего не меняли особо, поменяли одного игрока в перерыве и все то же самое делали, просили ребят также играть. Да, нам чуть не повезло в первом тайме. Они делали то же, что и в первом тайме. Во втором тайме мы просто использовали свои моменты и все. В первом тайме вообще не было моментов, во втором штанга была. Ключевой момент оказался в нашу пользу. Мне игра очень сильно понравилась с учетом всех наших болезней и травм. Ребята — молодцы, респект. Сейчас есть недельный цикл подготовиться к финалу Кубка. Мы этим и займемся», — сказал Жуковский.