10 марта 2022 (13:57)

Гол на День рождения и дебют в Лиге. КХЛ выделила главные моменты матча «Металлург» — «Барыс»

9 марта состоялся пятый матч серии между «Металлургом» и «Барысом». Магнитогорцы обыграли соперника со счётом 3:1, сообщает Sports.kz со ссылкой на KHL.ru.

В этой игре Анатолий Никонцев забросил победную шайбу, Денис Зернов продлил свою результативную серию, а Адиль Бекетаев дебютировал в КХЛ.

Новый полуфиналист Востока

«Металлург» одержал четвёртую победу подряд в противостоянии с «Барысом» (3:1 в матче, 4-1 в серии) и прошёл в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина. Уступив в первом матче серии на родном льду (2:3), команда Ильи Воробьёва собралась и уверенно переиграла соперника во всех последующих матчах.

В решающем матче «Магнитка» открыла счёт в первом периоде благодаря роскошной комбинации, которая завершилась голом Семёна Кошелева.

На старте третьего периода «Барыс» отыгрался благодаря подправлению Кирилла Савицкого, но остаток встречи остался за «Металлургом» — в середине периода хозяева дважды забросили и не позволили сопернику приблизиться в счёте на последних минутах встречи.

Подарок на день рождения

В день матча форвард «Барыса» Кирилл Савицкий отметил своё 27-летие. Пусть «Барыс» не выиграл, но Савицкий сделал приятный подарок самому себе, подправив шайбу после мощного выстрела Василия Орехова в ворота соперника. Гол в день рождения — классное достижение!

Победная шайба Никонцева

На 48-й минуте матча Анатолий Никонцев ворвался в зону атаки и хитро пустил шайбу мимо Никиты Бояркина. Эта шайба стала победной для «Металлурга», первой для нападающего в текущем розыгрыше Кубка Гагарина и одиннадцатой для него в сезоне в целом.

В последний раз до этого в кубковых матчах Никонцев отличался в первом матче плей-офф сезона 2019/2020 — тогда форвард играл за «Спартак».

Зернов опять забил

В этом матче продолжилась результативная серия Дениса Зернова. Нападающий «Металлурга» набирает очки уже в трёх матчах подряд. В третьей игре серии он отличился результативной передачей, в четвёртой — сделал хет-трик, в пятой — добил соперника своей шайбой в концовке встречи.

Дебют Адиля Бекетаева

Последний матч «Барыса» в сезоне 2021/2022 стал первым в КХЛовской карьере защитника Адиля Бекетаева. 23-летний хоккеист в своём дебютном матче в Лиге провёл на льду 7 минут 45 секунд и успел отметиться одним силовым приёмом.