1 сентября 2024 (19:54)

Гол на 84-й минуте выявил победителя матча «Кайрат» — «Астана»

В матче 19-го тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» дома сыграл с «Астаной», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Кайрат»:
Ульянов, Юлдошев, Гадрани, Сорокин, Мартынович, Сейдахмет, Арад, Ульшин, Зария, Жоао Пауло, Сантана;
«Астана»: Чондрич, Бартолец, Калайца, Казуколовас, Быстров, Эбонг, Аманович, Грипши, Камара, Чинеду, Томасов.

С первых минут на поле была обоюдоострая игра с малым количеством опасных моментов, до перерыва стоит отметить удар в штангу Луки Гадрани. Во втором тайме оба коллектива имели шансы открыть счет и сделал это Марин Томасов, принесший столичным победу — 1:0. Видео гола можно посмотреть ниже.

Теперь у «Астаны» стало 21 очко, и она поднялась на восьмое место турнирной таблицы, а «Кайрат» лидирует с 32 баллами.

«Кайрат» — «Астана» 0:1 (0:0)