24 сентября 2024 (10:52)

Головкин мотивировал финалиста Олимпиады-2024 по боксу из Казахстана

Серебряный призер Олимпиады в Париже боксер Нурбек Оралбай в программе «Түнгі студия» рассказал о финальном поединке с украинцем Александром Хижняком, передает Sports.kz со ссылкой на «Голос народа».

Он отметил, что противостоять украинскому боксеру было непросто.

«Теперь нужно работать. Было много ошибок. В третьем раунде чуть не хватило. Мой противник силен: он чемпион мира, серебряный призер Токио и стал лучшим боксером той Олимпиады. Это его вторая Олимпиада, и я рад, что он завоевал „золото“», — сказал Нурбек Оралбай.

После финала боксер встретился с президентом Национального олимпийского комитета Геннадием Головкиным. Нурбек поделился, что советы прославленного спортсмена вдохновили его.

«После поражения в финале Головкин подошел ко мне и сказал: „Нурбек, я тоже брал „серебро“. Если бы я выиграл „золото“ в 2004 году, то не стал бы тем, кем являюсь сейчас. Не останавливайся на достигнутом“. Эти слова мотивировали меня, и я планирую сразу начать тренировки, не буду долго отдыхать», — признался Нурбек.

Напомним, что Нурбек Оралбай выступал в весовой категории до 80 кг и в финале уступил Александру Хижняку со счетом 2:3.