Головкин узнал хорошие новости о бое с «суперчемпионом» за три титула

Матч-реванш и объединительный бой между чемпионом WBC в легчайшем весе Нонито Донейром и чемпионом WBA, IBF и The Ring Наоей Иноуэ состоится, как только Япония снимет жесткие ограничения, введенные в стране в ноябре в связи с распространением нового штамма коронавируса, сообщил сопромоутер Иноуэ Боб Арум, пишет Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
По его словам, представители обоих чемпионов сходятся в том, что бой состоится, как только правительство Японии разрешит въезд иностранцев в страну.
«Я думаю, бой близок к проведению, — сказал Арум в интервью 3 Knockdown Rule. — Все зависит не от Донейра, не от Иноуэ, не от [промоутеров Иноуэ] Охаши и Хонды, а от решения японского правительства снять ограничения на проведения мероприятий и другие ограничения. Как мы понимаем, к апрелю мы будем свободны от ограничений. Мир открывается».
Боксеры уже встречались в объединительном поединке в ноябре 2019 года в Японии, и тогда победу в зрелищном и конкурентном бою одержал Иноуэ, который по-прежнему не имеет поражений на профессиональном ринге и входит в топ-10 лучших боксеров мира независимо от весовой категории.
39-летний Донейр в прошлом году вернул себе звание чемпиона мира и одержал две победы нокаутом после поражения от Иноуэ.
Отметим, что это актуально и для другого большого поединка, проведение которого запланировано в Японии, между чемпионами мира в среднем весе Геннадием Головкиным и Риотой Муратой — изначально он планировался на декабрь 2021 года, но был отложен до снятия ограничений.
«Канело» перед третьим боем с Головкиным может подраться в необычной локации
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА5 марта 2025 (22:04)
Сабырхан — будущее казахстанского бокса, но ему не стоит задерживаться в любителях. Торехан — идеальный профессионал - Бокс/ММА3 марта 2025 (18:34)
«Это большое разочарование для казахстанского народа». Комментатор из России назвал причину поражения Асу Алматаева и оправдал «тычки» Манеля Капе - Бокс/ММА3 марта 2025 (02:12)
Казахстан — лучшая команда «Кубка Странджа», но уступили Узбекистану в личной встрече. Сабырхан показал лучший бой турнира1 - Бокс/ММА2 марта 2025 (20:47)
«Я не думал, что бой получится таким односторонним». Алексей Володин оценил поражение и перспективы Асу Алмабаева в UFC
- 6 марта, 2025
- 19:51Бокс/ММА
Объявлена дата следующего боя Асу Алмабаева после нокаута в UFC
- 19:18Бокс/ММА«Если быть совсем честным». Казахстанский тренер ответил, кто победил в реванше Бетербиев — Бивол
- 18:55Бокс/ММА
«Ясно как божий день». Тони Беллью предсказал победителя боя Бивол — Бетербиев 3
- 18:52Бокс/ММА
Магомеда Анкалаева «нокаутировали» в бою за титул UFC
- 18:23Бокс/ММАБой «Кыпчака» из Казахстана станет главным событием турнира ММА
- 17:32Бокс/ММА
«Я хотел войны». Уроженец Казахстана из UFC сделал неоднозначное заявление перед боем с Джастином Гэтжи
- 17:14Бокс/ММА
В России анонсирован фильм про Емельяненко
- 15:39Бокс/ММАЖанибек Алимханулы показал тяжелую работу перед защитой двух титулов в Астане. Видео
- 15:14Бокс/ММА
Казахстанцу «записали» доминирующую победу на UFC 315
- 14:26Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы «пожаловался» Турки Аль аш-Шейху на «Канело»
- 12:47Бокс/ММАУроженец Казахстана назвал себя самым опасным соперником для Ислама Махачева
- 12:34Бокс/ММА
WBA поставила условие Александру Усику
- 11:48Бокс/ММА
WBC вынес официальное решение по бою Бивол — Бенавидес
- 11:44Бокс/ММА
Алимханулы сделал заявление о боях с «Канело» и Бенавидесом
- 11:22Бокс/ММАWBA приняла важное решение по титульному бою в весе Алимханулы
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?