Головкину указали на слабые места перед третьим боем с «Канело»

Журналист сайта Boxingnews24.com Джим Калфа считает, что чемпиону-средневесу Геннадию Головкину необходимо внести корректировки в свою боксерскую тактику, если он хочет добиться успеха в третьем поединке с Саулем «Канело» Альваресом 17 сентября, сообщает Sports.kz.
«Головкину нужно будет внести изменения в обычный стиль ведения боя, который он использовал в своих предыдущих двух поединках против „Канело“. Привычка GGG концентрироваться на одиночных ударах и джебах не сработает против „Канело“.
Что Головкин должен сделать, так это попытаться использовать боевой стиль Бивола, выбрасывая комбинации и не вкладывая все силы в каждый удар. Головкину нужен объем ударов, чтобы иметь шанс победить „Канело“, потому что он должен превзойти его в работе.
Для Головкина также было бы хорошей идеей усилить свою защиту, особенно когда дело доходит до блокирования ударов в корпус. Риота Мурата и Сергей Деревянченко оба воспользовались слабой защитой Головкина, поражая его ударами в корпус», — написано в статье.
«Была серьезным препятствием». «Канело» рискует нарваться на неприятности в третьем бою с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА14 марта 2025 (14:24)
Данияр Елеусинов будет выступать в боксерской лиге UFC. Это его последний шанс спасти карьеру - Бокс/ММА10 марта 2025 (12:58)
Жумагулову сейчас нереально вернуться в UFC. Но может помочь чемпионство в «европейском UFC» - Бокс/ММА7 марта 2025 (12:36)
Отравление, травма, недостатки Сабырхана и общие ошибки. Главный тренер сборной Казахстана по боксу подвел итоги малого ЧМ-2025 - Бокс/ММА7 марта 2025 (11:43)
Узбекистанец-новичок и боец, побеждавших Жумагулова и Максума. Кто будет соперником Асу Алмабаева после нокаута в UFC
- 15 марта, 2025
- 02:29Бокс/ММА
Казахстан разгромил Узбекистан и лидирует по числу финалисток ЧМ-2025 по боксу
- 01:52Бокс/ММА
С кем казахстанки будут биться за «золото» ЧМ-2025 по боксу
- 01:49Бокс/ММА
Казахская боксерша разгромом вышла в финал чемпионата мира
- 01:46Бокс/ММА
Казахская боксерша зарубилась с титулованной узбекистанкой за финал ЧМ-2025
- 01:11Бокс/ММА
Казахстан мощно выступил в полуфиналах женского ЧМ-2025 по боксу1
- 01:08Бокс/ММА
Разгром с нокдауном зафиксированы в последнем полуфинале Казахстана на женском ЧМ-2025 по боксу
- 00:52Бокс/ММА
Красавица-боксерша из Казахстана сделала заявление после поражения в полуфинале ЧМ-2025
- 00:35Бокс/ММА
Непобежденному казахстанскому полутяжу «отдали» победу в дебютном бою в UFC
- 00:30Бокс/ММА
«Нокаутирует в раннем раунде». В США предсказали победителя боя UFC Нургожай — Рибейро
- 00:21Бокс/ММА
Казахстан лишили финала женского чемпионата мира по боксу2
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?