SPORTS.KZ
25 февраля 2025 (09:52)

Гонщик «Астаны» выиграл первый этап «Тура Руанды»

Гонщик «Астаны» выиграл первый этап «Тура Руанды»

Гонщик команды «XDS Astana Team» Хенок Мулюбырхан, выступая в составе национальной сборной Эритреи, одержал победу на первом этапе многодневной гонки «Тур Руанды», сообщает Sports.kz со ссылкой на XDS-Astana.com.

Этап протяженностью 158 км проходил по холмистой трассе, и, в итоге завершился массовым спринтом, победителем которого стал Мулюбырхан.

Для гонщика «XDS Astana Team» и сборной Эритреи это первая победа в текущем сезоне.

«Я очень рад одержать эту победу. Вместе со сборной Эритреи я приехал на „Тур Руанды“ с определенными амбициями, и здорово, что удалось выиграть в самом начале гонки. Товарищи по сборной очень хорошо поддерживали меня на протяжении всего дня, помогли занять отличную позицию перед спринтом, и в итоге все получилось. Рад, что сумел принести своей сборной победу, будем бороться дальше», — сказал Хенок Мулюбырхан. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх