18 ноября 2012 (00:32)

«Горняк-2000» дважды обыграл «Торос-2000»

После двухнедельных каникул «Горняк-2000» продолжил выступление в первенстве России среди детских хоккейных школ Урала и Западной Сибири. В этот раз рудничанам противостоял нефтекамский «Торос-2000». В обоих домашних матчах победу праздновали подопечные Евгения Ляпунова, сообщает пресс-служба ХК «Горняк».

В первой встрече «горняки» отправили в ворота россиян 3 шайбы. Гости смогли распечатать ворота рудничан только за 8 минут до финальной сирены. Автором гола престижа стал Максим Бобылев. У хозяев отличились Илья Потырка и дважды Кирилл Виттих.

Первый период ответного матча команды откатали без голов. Во второй двадцатиминутке соперники дважды обменялись шайбами. При этом счет открыли россияне. А в финальной трети матча забивали уже только «горняки». Итог встречи — 4:2. У «Тороса» дубль оформил Константин Пайрушин.

После 12 матчей «Горняк» продолжает удерживать шестую позицию. В его активе — 15 очков. Столько же у следующего соперника рудничан — команды «Юрматы» из города Салават. В турнирной таблице соперник расположился строчкой выше и имеет в запасе 4 игры. Матчи пройдут на российской территории.

Автор: Александр Шатов sports.kz