16 октября 2024 (21:23)

Григорий Бабаян озвучил приоритет «Астаны»

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал победу над «Шахтером» (3:0) в 22-м туре КПЛ и высказался о плотном графике команды, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

— У нас не удался старт. В первые десять минут соперник нанес пять ударов. Перестроились и сразу же забили два мяча. Расстроила травма Алексы Амановича. У нас плотный график: 20 октября играем против «Елимая», а через четыре дня играем в Англии в Лиге Конференций. Нам нужен каждый футболист.

Рады, что победили. Можно и нужно было забить еще парочку мячей. Можно было и пропустить, у соперника были неплохие моменты. Во втором тайме мы уже дали отдых определенным игрокам.

Игра против «Елимая»? Конечно, мы постараемся победить. Команда это прекрасно понимает. Это матч, который нужно выиграть. Летим в Семей только за победой. Задача — стать чемпионом. Также нужно достаточно достойно выступить в Лиге Конференций, — сказал Бабаян.

Напомним, «Астана» одержала победу в Алматы над «Шахтером» со счетом 3:0 благодаря голам Томасова, Чинеду и Грипши.

Следующий матч столичные проведут против «Елимая» в Семее (20 октября). 24 октября «Астана» сыграет на выезде против валийского ТНС.