5 июня 2024 (22:19)

Громкая сенсация произошла на «Ролан Гаррос» сразу после вылета Рыбакиной

Белорусская вторая ракетка мира Арина Соболенко сыграла четвертьфинальный матч на Открытом чемпионате Франции-2024 («Ролан Гаррос»), сообщает Sports.kz.

Соболенко поили таблетками во время матча «Ролан Гаррос»-2024

26-летняя Соболенко в игре за выход в полуфинал провела встречу против 17-летней российской теннисистки Мирры Андреевой (38-я ракетка мира). Белорусская спортсменка потерпела поражение в трех сетах с общим счетом 7:6, 4:6, 4:6. Встреча продлилась два часа и 29 минут.

Отметим, что в полуфинале турнира Большого шлема на грунте российская спортсменка сыграет с итальянской теннисисткой Жасмин Паолини, которая сенсационно обыграла казахстанку Елену Рыбакину (6:2, 4:6, 6:4).