25 сентября 2024 (01:47)

Громкая сенсация произошла в матче соперника «Астаны» по Лиге Конференций

«Нью-Сейнтс» дома неожиданно проиграл «Бала Таун» в матче 9-го тура чемпионата Уэльса, сообщает Sports.kz.

Хозяева считались явными фаворитами в этом матче, но в итоге потерпели поражение — 2:3. Уже на 6-й минуте Шон Брэдли вывел «Нью-Сейнтс» вперед, однако практически сразу же гости отыгрались: результативным ударом на 12-й минуте отметился Кристиан Нортон. На 87-й минуте Дэниэл Уильямс, казалось, принес хозяевам победу, но «Бала Таун» в компенсированное время успел не только отыграться, но и сенсационно вырвать победу: сначала на 90+3 минуте забил Алекс Даунс, а затем на 90+8 отличился Али Мехассеб.

Напомним, что «Нью-Сейнтс» является одним из соперников «Астаны» на общем этапе Лиги Конференций. Команды встретятся 24 октября в Уэльсе или Англии. Также казахстанскому клубу предстоит сыграть с английским «Челси», португальской «Виторией», сербским ТСЦ и кипрскими АПОЭЛом и «Пафосом».

Казахстан рискует потерять место в Лиге Европы, если не поможет «Астана»