Громкий бой в весе Жанибека Алимханулы обернулся госпитализацией

Британский боксер среднего веса Крис Юбэнк-младший был госпитализирован после боя со своим соотечественником Конором Бенном, сообщает Sports.kz.
Их долгожданный поединок состоялся в ночь с 26 на 27 апреля в Лондоне и завершился победой Юбэнка единогласным решением судей после открытого противостояния с большим количеством разменов. Как передает BBC, после поединка Крис был доставлен в больницу в рамках стандартной процедуры медобследования боксеров. Как рассказал промоутер Юбэнка-младшего Бен Шалом (BOXXER), Крис «проходит профилактические осмотры, чтобы проследить за его жизненными показателями и убедиться, что все в порядке».
По словам Шалома, его подопечный «чувствует себя хорошо и в настоящее время отдыхает». Кроме того, промоутер опроверг появившуюся информацию о переломе челюсти бойца.
Отметим, что Крис Юбэнк-младший владеет второстепенным титулом чемпиона мира IBO в среднем весе и является потенциальным оппонентом обладателя поясов IBF и WBO Жанибека Алимханулы.
Сбежавшему от Алимханулы боксеру пообещали бой с «Канело». Известны дата и место
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
- 13 января, 2026
- 11:06Бокс/ММА
Экс-чемпион мира по боксу из Казахстана заявил о завершении карьеры - 09:55Бокс/ММА
В Узбекистане раскрыли планы Кроуфорда на возобновление карьеры и будущее - 08:50Бокс/ММАКазахстанский боксёр проведёт бой в Таиланде. Есть дата и соперник
- 02:59Бокс/ММА
Алекс Волкановски объявил решение по завершению карьеры - 01:36Бокс/ММА
Пересмотрен результат финала Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу - 01:35Бокс/ММА
Кайрату Ахметову «отказали» в спонсорстве после победы в Грозном - 12 января, 2026
- 23:54Бокс/ММА
«Сатжанов не ушёл — его убрали». Раскрыта скандальная правда об отставке в сборной Казахстана - 23:27Бокс/ММА
Кайрату Сатжанову «пообещали» подарки после скандальной отставки из сборной Казахстана1 - 22:32Бокс/ММА
В Узбекистане изобрели робота-тренера по боксу. Видео - 22:09Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов показал тренировку в плохих условиях. Видео - 21:45Бокс/ММА
Семья Кайрата Сатжанова выступила со скандальным заявление по его отставке1 - 20:55Бокс/ММАЕлеусинов? Объявлен первый главный бой боксерской лиги Даны Уайта
- 20:46Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал правду о своем допинг-скандале - 20:37Бокс/ММА
Озвучена дата назначения Бахыта Сарсекбаева главным тренером - 20:28Бокс/ММА
«Это не удивительно». Заслуженный тренер высказался об отставке Кайрата Сатжанова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















