18 августа 2024 (18:57)

Громкой сенсацией обернулся матч «Зенита» в РПЛ без Алипа

Санкт-петербургский «Зенит» в гостях сыграл вничью с подмосковными «Химками» в матче 5-го тура российской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

Матч завершился со счетом 1:1, хотя «Зенит» считался явным фаворитом в этой игре. На 56-й минуте Эдгардо Фаринья вывел «Химки» вперед, но в концовке гости смогли отыграться: на 88-й минуте забил Андрей Мостовой. Казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип участия в этой игре не принимал — он остался в запасе.

В новом сезоне Нуралы Алип сыграл за «Зенит» всего два матча — в Кубке и Суперкубке России; в РПЛ казахстанец пока на поле не выходил. Для сравнения, в прошлом сезоне Алип сыграл в чемпионате России 25 матчей.