27 июня 2024 (02:24)

Грузия грохнула Португалию с Роналду и вышла в плей-офф Евро-2024 по футболу

В Гельзенкирхене (Германия) состоялся матч третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2024 по футболу, в котором играли сборные Грузии и Португалии, сообщает Sports.kz.

Итогом этой игры стала сенсационная победа Грузии — 2:0. Уже на 2-й минуте Хвича Кварацхелия вывел грузин вперед, а на 57-й минуте Жорж Микаутадзе реализовал пенальти и удвоил преимущество своей команды. Видео голов можно посмотреть ниже.

Несмотря на поражение, сборная Португалии вышла в плей-офф из группы F с первого места, набрав шесть очков. Отметим, что португальцы гарантировали себе выход в 1/8 финала еще после двух игр. Что касается сборной Грузии, то она заняла третье место и также попала в плей-офф.