Хабиб Нурмагомедов в Казахстане назвал главную проблему молодежи. Видео

Учредитель лиги Eagle Fighting Championship Хабиб Нурмагомедов взял слово на турнире Eagle FC 51 в Атырау, сообщает Sports.kz.
— Когда мне было 14-15 лет, я приходил на большие соревнования и думал: как можно выступать на таком высоком уровне? Но я тренировался, оставался в зале, не пропускал, шел к своей цели — и вы сами видите. Столько времени прошло, но всё это было недаром. В моем детстве проблема молодежи была в том, чтобы забрать их с улицы домой. Уже прошло двадцать лет, и сейчас проблема с нашими детьми — вытащить их из дома, из планшетов, телефонов, чтобы они тренировались, вели здоровый образ жизни, чтобы они были сильными. Молодежь должна быть сильной, умной, начитанной, образованной. А дети, которые у нас сидят в телефонах и планшетах, не могут этого всего получать. И вот такие платформы, площадки, как мы создали, Eagle FC, они способствуют тому, чтобы дети выходили из экранов и тренировались, чтобы они были сильными. Это очень большая проблема. Я сам являюсь отцом и сам с этим сталкиваюсь. Мы должны воспитывать наших детей, а не телефоны и планшеты. Здесь очень много молодежи, детей, подростков. Им хочу пожелать удачи, здоровья. Родителям хочу пожелать, чтобы они уделяли им больше времени, чтобы они тренировались, и самое главное, чтобы они также и учились. Если спорт и образование будут вместе, это несокрушимая сила. У отца всегда был девиз: на первое место он всегда ставил воспитание на второе — образование, и только на третьем был спорт. Если все эти три вещи будут вместе, наше поколение, наши дети, будут сильными, и за ними будет большое будущее, — сказал Нурмагомедов. Видео можно посмотреть ниже.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА26 апреля 2025 (15:19)
Жанибек Алимханулы хочет стать «абсолютом» и получить бой с «Канело» Альваресом. Это выглядит утопией - Бокс/ММА25 апреля 2025 (14:00)
Главные боксеры, которых мы увидим на чемпионате мира по боксу в Турции. Казахстан — один из главных фаворитов4 - Бокс/ММА22 апреля 2025 (20:01)
Ангелина Лукас может получить бой с Фундорой за «абсолют». Но шансов против Габриэлы нет никаких1 - Бокс/ММА22 апреля 2025 (14:21)
«Нужно закрыть этот вопрос». Абель Санчес разобрал бой и назвал причины провала Садриддина Ахмедова
- 30 апреля, 2025
- 20:57Бокс/ММА
Усик получил плохую новость от WBO
- 20:50Бокс/ММА
Балаусе Муздиман предложили «титульник» Ангелины Лукас
- 19:25Бокс/ММА
«Кто чемпион?» Асу Алмабаев «предъявил» Фанилю Рафикову
- 18:23Бокс/ММА
«Кот, мечтающий стать львом». Батыр Джукембаев отреагировал на Асу Алмабаева
- 16:51Бокс/ММА
В России дали неожиданный прогноз на бой «Канело» за «абсолют»
- 16:21Бокс/ММА
Чемпион мира отказался от титула ради реванша с Тимом Цзю
- 15:49Бокс/ММА
«Канело» предложили бой с Головкиным вместо поединка за «абсолют»
- 15:09Бокс/ММА
За Шавката Рахмонова заступились в Казахстане после волны хейта
- 14:48Бокс/ММАКазахстанский боец назвал победителя поединка Ислам Махачев — Илия Топурия в UFC
- 13:57Бокс/ММА
Неожиданные планы на Шавката Рахмонова получили одобрение
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?