Хабиб прокомментировал причину отказа от боя своего брата в UFC

Бывший чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов прокомментировал травму своего двоюродного брата Умара Нурмагомедова, полученную перед боем с Кори Сэндхагеном, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Бой Умара Нурмагомедова с Сэндхагеном должен был пройти пятого августа в Нэшвилле, но российский боец получил травму плеча и снялся с поединка.
«Те, кто сталкивался с этой травмой в бойцовской сфере, знают, что такое, когда плечо вылетает. Последние полтора-два года у Умара эта проблема есть. Иногда плечо вылетает, обратно возвращается. В этом лагере плечо у него вылетало три-четыре раза, и в последний раз это было жёстко. Умар уже встречался с руководством UFC, сделал МРТ, ему будут оперировать плечо в пятницу. Если нож касается любой части тела, уходит 2–3 месяца. Думаю, если ему связку оперировать будут, то это на четыре месяца, ещё три месяца восстановить физическую форму. Думаю, что в лучшем случае Умар подерётся в начале следующего года», — приводит слова Хабиба Gorilla Fighting.
Вскрылась причина отказа Нурмагомедова от главного боя турнира UFC против топового соперника
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
Снятие Кайрата Сатжанова — стыдная история для казахстанского бокса. Вскрылся обман со здоровьем и его действительно «слили»
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
- 13 января, 2026
- 17:49Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов отреагировал на увольнение Хаби Алонсо из «Реала» - 16:51Бокс/ММА
Арман Царукян дал совет Хамзату Чимаеву насчет следующего боя в UFC - 16:30Бокс/ММА
«Опрометчивое решение для нашего бокса». Раскрыты подробности отставки Кайрата Сатжанова1 - 16:27Бокс/ММА
В Казахстане сделали смелый прогноз на исход боя Усик — Уайлдер - 14:11Бокс/ММА
Еркебулан Токтар подписал контракт на бой с «золотым» соперником из Узбекистана - 14:10Бокс/ММА
Стали известны сроки следующего боя Шавката Рахмонова в UFC - 11:06Бокс/ММА
Экс-чемпион мира по боксу из Казахстана заявил о завершении карьеры - 09:55Бокс/ММА
В Узбекистане раскрыли планы Кроуфорда на возобновление карьеры и будущее - 08:50Бокс/ММАКазахстанский боксёр проведёт бой в Таиланде. Есть дата и соперник
- 02:59Бокс/ММА
Алекс Волкановски объявил решение по завершению карьеры
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












