«Хапоэль» — «Астана» 1:0. Выполнили основную задачу

Столичная «Астана» на Кипре в матче второго отборочного раунда Лиги Европы проиграла тель-авивскому «Хапоэлю» — 0:1.
Несмотря на разгром израильтян в первом матче «Астана» не могла позволить себе играть расслаблено, все было просто как никогда, нужно было удержать преимущество и постараться выиграть, это понимала и команда Станимира Стойлова.
Стартовый состав гостей вопросов особых не вызвал, все знали о кадровых проблемах, в запасе оказался Бауыржан Джолчиев. Прессинг попытались оказать футболисты «Астаны» на первых минутах поединка, несколько перспективных атак завершились ударом Абзала Байсебекова мимо ворот. В ответ футболисты «Хапоэля» пытались поразить цель со штрафных и после угловых, но «потуги» Лукаса Саши и Шая Абутбуля не привели к успеху. Удар Рохера Каньяса просвистел мимо, а Исраэль Загури и Шоваль Гозлан также особой меткостью не отличились. Отличный момент был у Бейсебекова, казахстанец не сумел попасть в ворота. «Хапоэль» играл довольно медленно и не было видно, что команда собирается победить, возможно проблемы на родине слишком сильно сказались на футболистах и в такой обстановке показать свой футбол команда просто не могла.
Изменений в составах в перерыве команды не внесли, хозяева снова бросились в атаку, опасно пробивал Загури, после удара, которого мяч пролетел рядом с воротами. Прошло не так много времени, и Гиль Вермут заработал пенальти, на нем в штрафной сфолил Виктор Дмитренко, а Саша развел мяч и Ненада Эрича по разным углам. Это помогло «Хапоэлю» найти силы и пойти вперед, что не могло не начать нервировать «Астану», прессинг, оказанный на ворота Эрича, моментами был весьма серьезным, только вот на острие не ладилось, не хватало в нападении чего-то... Как собственно и у гостей, у которых основные атаки проходили через Кетевоаму. Задел сделанный в первом матче таки мог сыграть злую шутку с казахстанцами, но даже того футбола, показанного в этот день, было достаточно, чтобы выйти в третий отборочный раунд Лиги Европы.
Следующим соперником столичной «Астаны» будет шведский АИК, первая игра пройдет в Казахстане 31 июля.
«Хапоэль» (Тель-Авив, Израиль) — «Астана» (Астана, Казахстан) 1:0 (0:0)
Гол: Саша с пенальти 57 (1:0)
«Хапоэль»: Аль-Мадон, Коэн, Колин, Чеколль (Дадо 77), Леви, Загури, Саша (Фадида 89), Вермут, Малька, Абутбуль, Гозлан (Лазми 69)
«Астана»: Эрич, Пикалкин, Постников, Дмитренко, Ахметов, Каньяс, Жуков, Эссаме (Мужиков 90), Бейсебеков, Кетевоама (Твумаси 89), Нусербаев (Шомко 88)
Главный судья: Роберт Роджерс (Ирландия)
24 июля. Ларнака. «Антонис Пападопулос».
Первый матч: 0:3.
Владение мячом: 55% — 45%
Удары по воротам: 8 — 7
Удары в створ: 3 — 1
Фолы: 15 — 13
Перекладины и штанги: 0 — 0
Офсайды: 1 — 1
Угловые: 4 — 2
Желтые карточки: 0 — 0
Замены: 3 — 3.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Скромные вывески и один большой матч в Алматы. Чего ждать от седьмого тура КПЛ?
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20263
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана5
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 03:00Футбол
Арбелоа прокомментировал травму Мбаппе в матче с «Бетисом» - 02:37Футбол
Азар перейдет в «Ланс» ради участия в Лиге Чемпионов - 02:03Футбол
«Реал» упустил победу на последних секундах матча с «Бетисом» - 02:01Футбол
Форвард сборной Узбекистана Темиров отказался от зарплаты в пользу одноклубников - 01:36Футбол
Видео дубля Эльдора Шомуродова в матче «Башакшехир» — «Касымпаша» 4:0 - 01:24Футбол
Шомуродов оформил дубль в победном матче «Башакшехира» со счетом 4:0 - 00:40Футбол
Как Абат Аймбетов забил первый официальный гол за «Петролул». Видео - 00:36Футбол
Видео дебютного гола Абата Аймбетова в чемпионате Румынии - 00:31Футбол
Салиба сделал заявление о ситуации в «Арсенале» в борьбе за титул АПЛ - 00:28Футбол
Дебютный гол Аймбетова в чемпионате Румынии не спас «Петролул» от поражения
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












