22 октября 2024 (20:58)

Хет-трик за девять минут принес победу английскому клубу казахстанского миллиардера

«Уиком Уондерерс» дома одержал победу над «Питерборо Юнайтед» в матче десятого тура Лиги 1 Английской футбольной лиги (третий по силе дивизион Англии), передает Sports.kz.

Встреча закончилась со счетом 3:1. На 50-й минуте Рики-Джейд Джонс вывел гостей вперед. Хозяева ответили хет-триком ивуарийского нападающего Ришара Коне, который отличился на 63-й, 67-й и 72-й минутах.

Добавим, что одним из владельцев «Уиком Уондерерс» является казахстанский миллиардер Михаил Ломтадзе. В мае текущего года стало известно о том, что он приобрел контрольный пакет акций клуба. В заявлении клуба было сказано, что принадлежащая Ломтадзе компания теперь владеет 90 процентами акций «Уиком Уондерерс».