SPORTS.KZ
24 января 2025 (00:00)

Хоккеист «Барыса» рассказал о возвращении в состав после травмы

Хоккеист «Барыса» рассказал о возвращении в состав после травмы

Нападающий «Барыса» Батырлан Муратов, вернувшийся в строй после травмы, в интервью SPORT+ прокомментировал домашнюю встречу астанчан с «Адмиралом», передает Sports.kz. 

— Батырлан, первая игра после повреждения. На предматчевом интервью главный тренер сказал, что все же есть еще беспокойство для тебя. Как сам оценишь свое состояние?
— Да, меня поставили в состав буквально после пары тренировок в общей группе. Ментально готовился вернуться в игру. После травмы не всегда так легко это делать. В целом чувствую себя неплохо. Жаль только, что не выстояли в конце. Сами опять не реализовали свои моменты и отдали победу. 

— Сегодня ты играл в звене со Старченко и Рахмановым, который только недавно стал выходить на позиции центрального нападающего. Как находите взаимопонимание?
— Очень опытные ребята. Разговариваем постоянно, стараемся улучшать взаимодействие. Да, сегодня не забили, но были у нас неплохие моменты, шайбу держали. Надо прибавлять. 

— Вновь тяжелый второй период получился, проиграли его по броскам 5-18. Как с этим бороться?
— Да действовали то неплохо в этом отрезке, но потом пару раз переиграли смены и отдали инициативу сопернику. После пропущенного гола, вроде бы, вернулись, сами забили. Посмотрим видео, разберем ошибки и постараемся исправить ситуацию уже в следующем матче.

— В «Адмирале» играют много знакомых хоккеистов. Нет ли какого-то дружеского настроения на льду?
— Когда ты выходишь на игру — забываешь, друг там или не друг. Каждый должен делать свою работу и приносить пользу команде. После игры, конечно, можем парой фраз перекинуться. Но на льду такого нет. 

— Ты сегодня исполнил изящный буллит, жаль не забил. Обычно ты делаешь по-другому, почему решил поменять розыгрыш?
— Был уверен, что забью так. Конечно, всякое бывает, сегодня не повезло — попал в штангу. Значит, завтра повезет. Вообще это был мой первый буллит в таком стиле, которые я не реализовал. Раньше всегда забивал. Забываем негативные моменты и идем дальше. 

«Барыс» невероятным образом проиграл 12-й подряд матч в КХЛ 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
  • А
    Алекс7005
    • 24 января 2025, 13:13

    Изящный буллит, это когда в итоге, шайба в воротах. А так, просто выпендрёж.Ответить

  • T
    Talgat62
    • 24 января 2025, 00:25

    Батырлан, о чем ты вообще! Должно быть тебе и твоим не до игрокам стыдно за 20 поражений из 21. И объявите протест никчемному ТШ и Оразбаеву, напишите открытое письмо с раскрытием баллонных методов тупого главного тренера, самого слабого в КХЛОтветить

Больше новостей

Статистика


Опрос

Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

Наверх