«И тогда все у нас получится». Лучший бомбардир «Барыса» озвучил путь к успеху в КХЛ

Алихан Омирбеков первым в составе «Барыса» миновал рубеж в десять очков в текущем чемпионате, — лучший бомбардир команды в интервью клубной пресс-службе подвёл итоги встречи в Сочи, где астанчане одержали уверенную победу со счётом 6:3, передает Sports.kz.
— Наверное, мы слишком раскрепостились после двух забитых в первом периоде голов. Пропускали ненужные контратаки, пропускали голы. Начали играть в открытый хоккей, в него «Сочи» как раз всегда играет. Потом перестроились, начали действовать на контратаках, ловили соперников на возврате, сами вовремя забили. У нас всегда тяжёлое начало матча получается. Вкатываемся, потом добавляем в концовке второго периода и третьем. Так получилось и в этот раз.
— Сегодня тебя вернули в звено к Панюкову и Асетову. Вы забросили победную шайбу, ты сам отличился. Получается, с этим партнёрами тебе комфортнее действовать?
— Да мы особо не думаем об этом. С любыми партнёрами нужно выходить, делать правильные вещи и достигать нужного результата.
— Мог ли ты подумать в начале сезона, что будешь лидировать в команде по результативности?
— Наверное, в начале сезона я больше цеплялся за состав, старался получать больше игрового времени. Делал акцент на это. Мы стараемся с ребятами всегда друг друга поддерживать. Нужно и дальше работать командой, подправить результативность — всё же мы мало пока забиваем. И всё у нас получится.
«Он подтащил». Автор дубля назвал героя разгромной победы «Барыса» в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
«Этот турнир показал истинный уровень чемпионата Казахстана». Юрий Петухов разобрал разгром национальной сборной со счетом 0:9 2
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира2
- 19 декабря, 2025
- 08:32Хоккей
«Боже, у нас было столько моментов!». Легионер «Динамо» похвалил «Барыс» после сенсационного поражения в КХЛ - 00:54Хоккей
Главный тренер «Динамо» признал недооценку «Барыса» после сенсационного поражения - 00:50Хоккей
«Пришлось поправить им голову». Михаил Кравец рассказал о «воспитании» молодых игроков «Барыса» - 00:44ХоккейКазахстанские хоккеисты «Барыса» получили хорошие новости от КХЛ1
- 00:40Хоккей
Главный тренер «Барыса» решил вратарский вопрос - 00:34Хоккей
КХЛ отреагировала на вторую подряд победу «Барыса» - 00:31Хоккей
Михаил Кравец высказался о сенсационной победе и будущем «Барыса» - 00:25ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощной сенсации
- 00:04Хоккей
Видеообзор сенсационной победы «Барыса» с шестью шайбами в КХЛ - 18 декабря, 2025
- 23:55ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Динамо» — «Барыс» 2:4
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









