15 августа 2024 (09:02)

Ига Швёнтек устроила триллер на турнире с участием Елены Рыбакиной

Польская теннисистка Ига Швёнтек с драматичной победы стартовала на турнире в Цинциннати, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В матче второго круга она обыграла экс-россиянку Варвару Грачёву, которая выступает за Францию, со счётом 6:0, 6:7 (8:10), 6:2. Отметим, во втором сете Швёнтек упустила сет при счёте 5:2.

Продолжительность встречи составила 2 час 13 минут. За это время Швёнтек выполнила семь эйсов, допустила две двойные ошибки и реализовала 7 из 16 брейк-пойнтов. На счету Грачёвой четыре двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из трёх.

В следующем круге Швёнтек сыграет с украинкой Мартой Костюк.

Турнир в Цинциннати проходит с 13 по 19 августа. Общий призовой фонд турнира в женском одиночном разряде составляет $ 3,2 млн. Действующим победителем турнира является американка Кори Гауфф, которая в финале прошлого года обыграла Каролину Мухову из Чехии.

Напомним, что во втором круге соревнований состоится матч между четвертой ракеткой мира из Казахстана Еленой Рыбакиной и 27-м номером рейтинга WTA Лейлой Фернандес из Канады.