1 февраля 2011 (13:41)

Игорь Закурдаев и Ким Сун Джу победили в супергигантском слаломе

Казахстанские горнолыжники Игорь Закурдаев и Дмитрий Кошкин заняли первое и второе место в супергигантском слаломе в рамках 7-х зимних Азиатских игр. Победитель соревнований Закурдаев преодолел дистанцию 1 минуту 4,61 секунды, опередив своего товарища по команде на 0,66 секунды. Замкнул тройку призеров Ким Ву Сун (Kim Woosung). Он показал результат 1 минута 6,58 секунды.

В женской части соревнований обладательницей золота стала представительница Южной Кореи Ким Сун Джу (Kim Sun Joo), днем ранее первенствовавшая в скоростном спуске. Результат победительницы составил 1 минута 10,83 секунды. Полсекунды двукратной чемпионке 7-х зимних Азиатских игр уступила казахстанка Людмила Федотова. Обладательницей бронзовой медали стала еще одна южнокорейская спортсменка Юнг Хиеме (Jung Hyeme). Она преодолела дистанцию за 1 минуту 12,31 секунды.