«Игра будет решающей». Бердыев высказался о шансах «Кайрата» в еврокубке, состоянии лидера и матче с «Астаной»

Главный тренер «Кайрата» Курбан Бердыев ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции перед матчем с «Карабахом» в рамках группового этапа Лиги Конференции, передает Sports.kz со ссылкой на Sputnik.kz.
— Что для вас важнее — успешное выступление в Лиги Конференции или победа в Кубке Казахстана?
— Мы не разделяем Лигу Конференций и Кубок Казахстана — для нас важны все игры. Так что хотим победить в обоих турнирах. Я думаю, что завтра будет решающий матч в плане наших шансов на выход в плей-офф.
— Можно ли сказать, что в Нур-Султан на полуфинальный матч с «Астаной» полетит не основной состав?
— Конечно, нет. Если вы заметили, то на матч с «Кайсаром» в Кызылорду мы полетели основным составом. Так что мы серьезно относимся к Кубку Казахстана. Серьезной ротации состава не будет.
— Многие отметили, что первый тайм с «Карабахом» был лучшим в плане игры команды под вашим руководством. Как вы оцениваете игру команды сейчас?
— Будем набирать форму. Если мы так будем играть все 90 минут, как в первом тайме с «Карабахом», мы сможем добиваться положительного результата. Я вижу позитивные изменения в игре нашей команды, но нам нужно еще добиваться баланса в игре между зонами.
— Что можете сказать о форме Яцека Гуральского? Насколько он готов играть в старте?
— Он не до конца готов — не сможет играть все 90 минут. Посмотрим, как будет складываться игра и насколько он нам пригодится.
— В первом матче с «Карабахом» много атак проходили через правый фланг обороны «Кайрата», где играет Дино Миканович. Можно ли ожидать завтра на этой позиции Камо Оганесяна?
— У «Карабаха» очень сильный левый фланг. Это опасное направление атаки. Нам было тяжело играть с этого фланга. Посмотрим, будет ли завтра Камо играть в старте.
Напомним, что матч «Кайрата» против «Карабаха» состоится завтра, 4 ноября в 21:30 по времени Алматы на «Центральном» стадионе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 20 декабря, 2025
- 03:14Футбол
В КФФ шокированы зарплатой Темирлана Анарбекова - 02:46Футбол
Лучший защитник КПЛ-2025 отказался от «Кайрата» - 01:49Футбол
Агент прояснил ситуацию с переходом украинской легенды в клуб КПЛ - 01:19Футбол
Член УЕФА официально выступил за возвращение России - 01:05Футбол
Аким области поставил цель пятикратному чемпиону в КПЛ-20261 - 00:53Футбол
Футболист из Европы обещает вывести Казахстан на чемпионат мира1 - 00:35Футбол
Казах из чемпионата Бельгии рассказал о своем дубле в ворота ПСВ - 00:02Футбол
Топ-клуб АПЛ готов предложить за Хусанова рекордную сумму - 19 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Лидер европейского чемпионата запросил аренду Абдукодира Хусанова - 23:25Футбол
«Актобе» выбрал главного тренера из Европы - 23:14Футбол
В Европе назвали особое качество Дастана Сатпаева - 23:01Футбол
«Не обращают внимания». Казах из Бельгии назвал главное отличие академий «Кайрата» и «Генка»2 - 22:47Футбол
Казахстанский футболист из Европы выбрал топовый клуб - 22:42Футбол
Сорвался трансфер Лионеля Месси в известный клуб. Подробности - 22:36Футбол
Легионер из Африки сделал выбор в пользу КПЛ


















