SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 апреля 2020 (21:16)

«Иногда супергерои в тени». В европейском клубе игрока сборной Казахстана случились кардинальные перемены

«Иногда супергерои в тени». В европейском клубе игрока сборной Казахстана случились кардинальные перемены

Один из совладельцев краковской «Вислы» Ярослав Крулевский в интервью корреспонденту Gazetakrakowska.pl Бартошу Карчу рассказал о последних изменениях в клубе, сообщает Sports.kz.

В частности, Крулевский подробно разъяснил ситуацию со сменой президента «Вислы».

— Объявление о том, что Вы уже официально стали совладельцем футбольного клуба «Висла», не является большой неожиданностью, поскольку этого можно было ожидать после новости от 1 апреля. Тем не менее, удивительно, что Давид Блащиковски [старший брат футболиста «Вислы» Якуба Блащиковского — Прим.] становится президентом, а Петр Обидзинский покидает клуб. Можете ли Вы сказать мне, в чем причина?
— Нам, полякам, иногда нравится искать теории заговора, а заговора здесь нет. Как вы знаете, должность президента «Вислы» не была официально принята. Наблюдая за тем, что произошло в клубе за последние шесть месяцев, мы приняли решение, основываясь только на интересах «Вислы» Краков. Может быть, не все знают об этом, но в последние шесть месяцев Давид Блащиковски позаботился о том, чтобы решить самые ключевые вопросы функционирования клуба. Тот факт, что он не был активным в средствах массовой информации, не означает, что он не делал чрезвычайно тяжелую работу. Иногда супергерои предпочитают оставаться в тени. Его сопереживание нашей деловой среде дало нам многое. Тот факт, что Давид стал президентом, в первую очередь определялся нашим сотрудничеством за последние несколько месяцев. Так или иначе, в «Висле» решения принимаются коллективно правлением и наблюдательным советом. Мы несем ответственность за клуб, теперь формально и в нашем видении мы выбрали человека, который будет наилучшим образом выполнять наши требования, — ответил Крулевский.

Напомним, в «Висле» выступает футболист сборной Казахстана Георгий Жуков. В этом сезоне Жуков провел за «Вислу» 6 матчей, результативными действиями не отметился. 

«Я думаю, придется...». Озвучены сроки возобновления тренировок казахстанца в зарубежном клубе 

Фото: Andrzej Banaś sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх