5 сентября 2024 (02:01)

Историческое событие произошло на чемпионате Азии по боксу с участием Казахстана

Боксер из Катара впервые в истории завоевал медаль на юниорском чемпионате Азии, сообщает Sports.kz.

На континентальном турнире, который проходит в Аль-Айне (ОАЭ), в число призеров попал катарец Фарис Али Аль-Тани. В четвертьфинале в весовой категории свыше 80 килограммов Аль-Тани победил техническим нокаутом в третьем раунде боксера из ОАЭ Нахьяна Аль-Шебли и вышел в полуфинал, гарантировав себе как минимум бронзовую медаль.

«16-летний талант прославил свою страну этим историческим результатом», — пишет пресс-служба Азиатской конфедерации бокса (ASBC).

Напомним, также на чемпионате Азии-2024 по боксу среди юниоров и школьников выступают и спортсмены из Казахстана — многие из них уже также стали полуфиналистами, обеспечив себе медаль континентального первенства.

Казахстан проиграл Узбекистану и лишился еще пяти медалей за день на чемпионате Азии по боксу