25 октября 2024 (20:20)

«Историческое событие». В Украине отреагировали на исход еврокубкового матча «Астаны»

Украинский сайт Ua-football.com опубликовал краткий отчет о матче валлийского «Нью-Сейнтс» и «Астаны» (2:0) во втором туре общего этапа Лиги Конференций, передает Sports.kz.

«Здесь был особенный матч, ведь Уэльс все еще был в ожидании первого гола команды из своей страны в основном этапа еврокубков. „Фиорентине“ они забить не смогли, был еще один шанс против „Астаны“ и им это удалось. В концовке первого тайма головой после передачи отправил круглого в сетку ворот Рори Голден и несмотря на то, что на стадионе было вероятно даже больше болельщиков „Астаны“, этот момент точно ничто не могло испортить.

Во втором тайме борьба продолжилась и во время очередной атаки и удара из-за пределов штрафной площадки игрок „Астаны“ сыграл рукой. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Деклан Макманус. Это первая в истории победа уэльского клуба в основном этапе еврокубков. Историческое событие», — пишет СМИ.

Наставник «Нью-Сейнтс» поставил амбициозную цель после победы над «Астаной»