Избили и победили. «Барыс» сотворил яркий камбэк в первом матче года в КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде сыграл с хабаровским «Амуром», пишет Sports.kz.
Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Карлссон (Ортио); Линтуниеми-Диц, Панюков-Вароне-Фрэттин; Хетерингтон-Блэкер, Виделль-Волк-Лилья; Маклюков-Орехов, Старченко-Сагадеев-Михайлис; Мусоров-Гайтамиров, Акользин-Шевченко-Петухов.
Фаворита в противостоянии не было, хотя российский клуб находится среди аутсайдеров лиги. Счет открыл Мэттью Фрэттин, но затем Александр Полунин и Дмитрий Лугин переломили ход поединка в пользу хозяев, а за первый период казахстанцы заработали 44 минуты штрафа благодаря ударам в лицо локтем Даррена Дица, клюшкой Антона Сагадеева и драке Диллона Хетерингтона. Во второй части игры Михал Йордан увеличил разрыв, однако Павел Акользин и Роман Старченко выровняли положение к заключительной двадцатиминутке, а там на шайбу Сергея Терещенко ответил Никита Михайлис. Действо перешло в овертайм, где ничего не изменилось, а серия буллитов завершилась в пользу казахстанцев. 5:4 — сильнее «Барыс».
6 января команды повторно сыграют в Хабаровске.
«Амур» (Хабаровск, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 4:5 Б (2:1, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Шайбы:
0:1 — 12:52 Фрэттин (Панюков). В равенстве
1:1 — 14:25 Полунин (Голубев). В равенстве
2:1 — 17:40 Лугин (Бутузов, Пьянов). В большинстве
3:1 — 27:49 Йордан (Зогорна). В равенстве
3:2 — 32:54 Акользин (Мусоров). В равенстве
3:3 — 34:41 Старченко (Блэкер, Михайлис). В равенстве
4:3 — 52:07 Терещенко (Пьянов). В большинстве
4:4 — 52:55 Михайлис (Акользин, Диц). В равенстве
4:5 — 65:00 Старченко. Буллит
Вратари: Аликин — Карлссон
Штраф: 9:48 (7:44, 2:2, 0:2, 0:0).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира2
«Этот турнир показал истинный уровень чемпионата Казахстана». Юрий Петухов разобрал разгром национальной сборной со счетом 0:9 2
- 18 декабря, 2025
- 21:55Хоккей«Сарыарка» оформила сухую победу в матче чемпионата Казахстана
- 21:43ХоккейМатч «Торпедо» с лидером чемпионата Казахстана обернулся шестью шайбами
- 21:31ХоккейДевятью шайбами завершился матч аутсайдеров чемпионата Казахстана
- 21:11ХоккейРазгромом закончился матч чемпионата Казахстана
- 20:32Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч против «Динамо» в КХЛ - 15:12Хоккей
«Барысу» раскрыли путь к успеху в гостевом матче против московского «Динамо» - 14:29Хоккей
Главный тренер «Барыса» возглавит команду на Матче звёзд КХЛ - 14:18Хоккей
Эксперт дал оценку уровню соперника «Барыса» в КХЛ - 12:33Хоккей
Раскрыто условие победы «Барыса» над московским «Динамо» в КХЛ - 11:58Хоккей
«Все забывают об особенности клуба с мозгами». Эксперт озвучил проблему «Барыса» в КХЛ4 - 11:15Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с московским «Динамо»
- 08:14Хоккей
КХЛ предупредила московское «Динамо» перед матчем с «Барысом» - 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» против московского «Динамо» в КХЛ - 01:21ХоккейШайба и ассист казахстанского хоккеиста не помогли выиграть в матче европейской лиги
- 00:05ХоккейХоккеисты сборной Казахстана одержали разгромную победу в матче КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










