17 апреля 2022 (22:24)

Известный казахстанский футболист неудачно вернулся в состав турецкого клуба

«Газиантеп», за который выступает экс-футболист сборной Казахстана Александр Меркель, крупно уступил на выезде «Коньяспору» — 1:4, сообщает Sports.kz.

В составе победителей отличились Эндри Чекиджи (32-я минута), Кока (43), Амир Хаджиахметович (56) и Конрад Михаляк (90+4). Гол престижа на 87-й минуте забил Мухаммет Демир. С 39-й минуты «Газиантеп» играл в меньшинстве после удаления Догана Эрдогана.

Казахстанский полузащитник Меркель впервые после травмы вернулся на поле. Он вышел на замену на 75-й минуте. До матча с «Коньяспором» Александр пропустил четыре игры в чемпионате, еще в одной футболист остался на скамье запасных.

«Газиантеп» после 33-и проведенных игр имеет в активе 41 очко и занимает 15-е место среди 20-и команд. «Коньяспор» с 61 очком замыкает тройку лидеров чемпионата.