Жанибек Алимханулы остался без большого боя в 2025 году

Сайт Secondsout.com выразил сомнение в том, что объединенный чемпион мира в среднем весе Жанибек Алимханулы в скором времени сможет получить мегафайт с гегемоном второй средней категории мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, пишет Sports.kz.
Не так давно Алимханулы в интервью Boxingscene.com признался, что предпочел бы поединок с «Канело» званию абсолютного чемпиона в средней категории.
«Король WBO и IBF в среднем весе Жанибек Алимханулы, который часто называет себя самым избегаемым бойцом на планете, предложил свое имя для поединка с «Канело» в ближайшем будущем.
К сожалению для Жанибека, план „Канело“ на 2025 год уже расписан. В мае он встретится с Вильямом Скуллом, чтобы вновь стать абсолютным чемпионом, а затем, если все пойдет по плану, перейдет к сентябрьскому бою с Теренсом Кроуфордом», — отмечается в материале издания.
Жанибек Алимханулы отказался от боя за «абсолют» и выбрал соперника
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 18 декабря, 2025
- 19:31Бокс/ММА
Боксер из России получит двойной бонус после скандала с Казахстаном на ЧМ-2025 - 19:19Бокс/ММА
Арман Царукян дерзко ответил на вызов Куата Хамитова - 19:11Бокс/ММА
В сборной России оправдались за слова про бой с казахстанцем на ЧМ-2025 IBA - 19:00Бокс/ММА
Чемпион мира IBA из России поставил бой с казахстанцем на первое место - 18:43Бокс/ММА
«Пока меня ущемляют». Куат Хамитов назвал свою миссию в России - 18:35Бокс/ММА
Ассоциация боксёрских комиссий приняла решение по Алимханулы после допинг-скандала - 17:43Бокс/ММАНокаутом закончился бой за титул в весе Жанибека Алимханулы. Видео
- 14:10Бокс/ММА«Иногда жизнь снова тебя ломает». Казахский боец отреагировал на страшную травму
- 12:15Бокс/ММА
Громкой сенсацией обернулся бой за два титула чемпиона мира. Видео - 11:42Бокс/ММА
Сергей Ковалёв «разоблачил» Александра Усика
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











